Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировчане смогут найти работу через терминалы

22 января 2013
190
Кировчане смогут найти работу через терминалы
Источник фото: -

Уже в этом году «информационные киоски» с базой вакансий появятся в ВГУ, ВГГУ, сельхозакадемии.

Безработные, а особенно безработные студенты, смогут в 2013 году узнать, куда можно обратиться насчет работы, не выходя из стен родного вуза. В ВятГУ, ВятГГУ и в сельхозакадемии будут установлены информационные терминалы с базой вакансий от службы занятости.

«Студенты будут четко сориентированы на дополнительные рабочие места, временные, которые они могли бы использовать для подработки, для практики. Там будут вообще все вакансии, но для студентов мы сделаем отдельный раздел по возможности временной подработки», — сообщил начальник управления государственной службы занятости населения Кировской области Петр Петраков на пресс-конференции.

Кроме этой ценной и полезной информации, через терминалы можно будет узнать о графике работы службы занятости, юридические нюансы, касающиеся работы и труда по найму.

Подобные «информационные киоски» уже установлены в районных центрах занятости — в Октябрьском, Ленинском, Первомайском. Люди пользуются техникой и остаются довольны. Кроме того, узнать о базе вакансий можно и напрямую, по интернету.

В пресс-службе ВятГУ сообщили, что информационное письмо от службы занятости ими получено, и работы по согласованию места установки вот-вот начнутся. Пока что диалог по техническим характеристикам терминалов, по параметрам, необходимым для установки и работы терминала, ведут технические специалисты. Срок установки терминалов пока службой занятости не озвучен.

Начальник отдела по информационной политике и связям с общественностью ВятГГУ Андрей Зорин сообщил, что договор о сотрудничестве между учреждениями подписан, а это значит, что терминалы обязательно будут установлены.

Скорее всего, устройства разместят перед проходными пунктами для удобства пользователей.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector