Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Мэрия Кирова о «Жилище социально-санитарного минимума»: «Осторожно, мошенники!»

22 января 2013
310
Мэрия Кирова о «Жилище социально-санитарного минимума»: «Осторожно, мошенники!»
Источник фото: -

На сегодняшний день  в администрацию города Кирова поступило более 250 обращений граждан, составленных как «социальный заказ на предоставление бесплатного благоустроенного жилья из расчета не менее 30 кв.м. общей площади на каждого человека».

Заявители именуют себя участниками программы «Жилище Социально-Санитарного Минимума». Реализацией данной «Программы» занимается Межрегиональный Общественный Фонд «для решения жилищной проблемы путем строительства и предоставления нуждающимся гражданам жилища».Сотрудники Фонда предлагают гражданам заполнить бланки «социального заказа — заявления» на предоставление бесплатного благоустроенного жилья из расчета не менее 30 кв.м. общей площади на каждого члена семьи.

Со слов заявителей, за оказание подобной услуги сотрудники Фонда предлагают гражданам оплатить «благотворительные пожертвования».Более того, заявителей просят указать свои персональные и даже паспортные данные. Каким образом будет обрабатываться эта информация, а также в каких целях она будет использоваться, людям не объясняют. А ведь согласно 59-му Федеральному Закону граждане не обязаны сообщать номер и серию своих паспортов – при написании заявлений вполне достаточно указания фамилии, имени, отчества и обратного адреса.

Данная организация не имеет никакого отношения к администрации города Кирова и, возможно, намеренно вводит граждан в заблуждение, поскольку никакой юридической силы подобные заявления не имеют. Порядок предоставления жилых помещений по договорам социального найма определен жилищным законодательством. Заполнение бланка «социального заказа» данной организации и его предоставление в орган местного самоуправления не является основанием для предоставления жилого помещения. Хотелось бы предостеречь жителей города Кирова о возможном введении в заблуждение действиями лиц, которые предлагают оказать помощь в решении жилищного вопроса.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector