Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

ВЭЛ выходит на российский уровень

29 января 2013
170
ВЭЛ выходит на российский уровень
Источник фото: -

Росмолодежь готова финансировать Вятский экономический лагерь и для начала сделать проект межрегиональным.

Во время недавнего визита в Кирова глава Росмолодежи Сергей Белоконев познакомился с работой кировского «Бизнес-инкубатора» и с одним из его самых известных проектов — Вятским экономическим лагерем.

Как рассказал KirovnetRu заместитель председателя правительства области Александр Галицких, идея настолько понравилась гостю, что было принято решение расширить географию проекта и выделить на это федеральные деньги.

— Поступило предложение, от которого нельзя отказаться: расширить географию ВЭЛа. Сейчас в нем принимает участие порядка 240 ребят из Кировской области, планируется расширить количество участников до 400 человек и провести в августе этого года уже межрегиональную смену при софинансировании со стороны Росмолодежи.

По словам Галицких, если все пройдет удачно, эту модель планируется отработать и в других субъектах РФ при методической помощи нашего «Бизнес-инкубатора».

ВЭЛ – это детский лагерь для активных ребят, которые хотят свой летний отдых провести с пользой для себя. В Кировской области он проводится уже 14 лет.

Основная цель участия подростка в лагере ВЭЛ – развитие экономических и правовых знаний. В лагере дети не только активно отдыхают, набираются сил перед учебным годом, но и в игровой форме получают знания в сфере предпринимательства, осваивают программу «Курсовая подготовка начинающего предпринимателя».

В рамках Вятского экономического лагеря выстраивается игровое государство со своим Президентом, Правительством и Государственной Думой, судебной системой, законодательной базой и валютой.

За 19 дней ребята:

становятся гражданами Государства ВЭЛ,

создают политические партии,

принимают участие в выборах депутатов Государственной Думы,

пробуют себя на государственной и муниципальной службе,

познают основы и принципы работы СМИ,

открывают страховой и банковский бизнес, салоны красоты и компании по уборке территорий, рекламные агентства и ремесленные студии;

выстраивают партнерские отношения,

ведут переговоры, конкурируют,

зарабатывают «игровые» деньги — вэлики и учатся рационально тратить свой бюджет.

Стоимость путевки в 2012 году составила 15 000,00 (Пятнадцать тысяч) рублей.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector