Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировчане наказывают такси за смс-рассылку

01 февраля 2013
300
Кировчане наказывают такси за смс-рассылку
Источник фото: -

Законное основание отказаться от рассылок рекламных сообщений существует. Что нужно сделать кировчанину, чтобы избавиться от надоедливых смс-ок?

«Увезем за 100 рублей», «Нужно такси – набирай номер», «Такси дешего» — знакомые смс-ки? Такие смс-сообщения, порой с орфографическими ошибками, раздражают многих. Но наконец, найдено средство от навязанных рассылок

Нужно просто писать заявление в УФАС: специалисты разберутся.

Так, в отношении «Прекрасное такси» уже возбуждено дело по признакам нарушения ч. 1 ст. 18 ФЗ «О рекламе». Было выявлено правонарушение ООО «Логистик» в связи с рассылкой смс-ок: «Высылаем мы стихи про Прекрасное Такси…», которые рассылались без согласия абонентов.

Рассмотрение дела назначено на 14 февраля.

Для справки: ч. 1 ст. 18 ФЗ «О рекламе»

«Распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено. Рекламораспространитель обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием».

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector