Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

По уши в ЕГЭ

12 февраля 2013
250
По уши в ЕГЭ
Источник фото: -

Время единого госэкзамена по русскому языку для кировчан будет увелично на полчаса.

Единый госэкзамен, несмотря на продолжающиеся споры в обществе о его целесообраности и эффективности, стал уже привычным. В этом году его будут сдавать 7000 кировчан.

Подача заявлений: куда, как, когда?

Заявления можно подавать в любые обраовательные учреждения, где ученики 11 или 12 классов будут сдавать ЕГЭ. Срок подачи — до 1 марта. В заявлении нужно указать, какие экзамены выбраны к сдаче.

«Лучше всего выбрать не один экзамен по выбору, не два, а не менее трех. Если по одному из предметов не удастся набрать минимальное количество баллов, абитуриенты смогут поменять факультет или специальность», — отметил глава департамента образования Кировской области Анатолий Чурин.

Особенности ЕГЭ-2013

1) Минимальное количество баллов по обязательным предметам: русский язык — 36 баллов, математика — 24 балла. Для предметов по выбору: физика, химия, биология — 36 баллов, информатика — 40 баллов, обществозанание — 39 баллов, география — 37 баллов, литература, история — 32 балла, иностранный язык — 20 баллов.

Вузы сформируют свою систему баллов, и не факт, что она будет совпадать с минимальными значениями успешной сдачи госэкзаменов.

2) В контрольно-измерительных материалах (КИМ) незначительно изменились тексты.Больше всего изменились КИМ по истории, в них усилен блок заданий, проверяющих аналитические и информационно-коммуникативные умения выпускников.

3) ЕГЭ по русскому бедет длиться не три часа, а три с половиной. Экзамены по математике, физике, информатике, литературе, напротив, станут короче — но только на пять минут. Произошло это не из-за усложнения или увеличения количества заданий, а по иной причине.

«Было нарушение санитарных норм, закрепленных законодательно, поэтому время экзаменов изменили», — объяснил директор областного государственного учреждения «Центр оценки качества образования» Николай Шалагинов.

По уши в ЕГЭ

4) Запрещено использование мобильных телефонов, портативных компьютеров, КПК, планшетников, микронаушников.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector