Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Трагедия в КЭПЛе: скорая прибыла через 11 минут

18 февраля 2013
350
Трагедия в КЭПЛе: скорая прибыла через 11 минут
Источник фото: -

В минувшую пятницу в учебном заведении во время спортивной тренировки скончался ученик девятого класса, получасовая реанимация не спасла лицеиста.

В пятницу около 19.00 во время тренировки стало плохо девятикласснику, учащемуся кировского экономико-правового лицея Дмитрию Созинову. Через некоторое время лицеист скончался.

По словам Надежды Чернышевой, директора лицея, мальчик погиб не на уроке физкультуры, а вечером, на обычной тренировке. Это дополнительное образование, внешкольное, проводится во внеучебное время.

В следственном управлении сообщили, что по данному факту ведется процессуальная проверка согласно статье 144 УПК РФ, и по результатам ее вся информация будет обнародована не ранее, чем на следующей неделе.

На кировской станции скорой помощи проводится проверка депздрава комиссией по контролю качества оказания помощи, проводимая в каждом подобном случае. Выезд, маршрут и время следования бригады будут отслежены с помощью системы ГЛОНАСС.

По предварительным данным, из Кировского экономико-правового лицея на Станцию скорой медицинской помощи г.Кирова вызов поступил 16 февраля в 19.15. Сразу же он был передан на подстанцию №3, которая находится на минимальном расстоянии от лицея (ул.Красноармейская,45). По данным карты вызова, в 19.16 в соответствии с профилем вызова в Кировский экономико-правовой лицей выехала реанимационная бригада, которая двигалась до места с включенными спецсигналами. Время доезда составило 11 минут. К сожалению, проведенные в течение более получаса реанимационные мероприятия не принесли успеха.

Решение о проведении дополнительной проверки работы скорой со стороны областного депздрава будет принято в том числе по результатам судебно-медицинской экспертизы.

К слову, на днях Минздрав России опроверг информацию, что будут отменены нормативные сроки прибытия скорой помощи на вызов к пациенту.

«Время доезда к месту вызова является одним из важнейших показателей работы службы скорой медицинской помощи. Норматив времени доезда автомобиля скорой помощи до больного (до 20 минут) зафиксирован в качестве целевого ориентира в целом ряде нормативных актов. Исключать данный норматив или его пересматривать в сторону увеличения не планируется», — говорится в сообщении Минздрава.

В настоящий момент в Кировской области время приезда скорой в городе должно составлять не более 20 мин, в районах бригада может добираться до сорока минут. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector