Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

«Вифлеем Вятки» — приют для беременных и мам с детьми — откроется в Кирове к лету

19 февраля 2013
250
«Вифлеем Вятки» — приют для беременных и мам с детьми — откроется в Кирове к лету
Источник фото: -

Спустя три года помещение на Подгорной,18 официально и бесплатно отдали матерям, решившим несмотря ни на что сохранить жизнь будущего ребенка.

KirovnetRU уже сообщал ранее о благих начинаниях кировских католиков в плане поддержки беременных женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию. 12 февраля помещение на Подгорной,18 было официально передано Римскому католическому приходу с правом безвозмездной аренды. Здесь, напоминаем, будет организован приют «Вифлеем Вятки». Переговоры об этом велись без малого три года.

Здание — пристрой со стороны трамплина к вытянутой в длину десятиэтажке, на Филейке называемой «Китайской стеной». Раньше здесь была аптека, парикмахерская, лыжные секции.

Отец Григорий, настоятель Римского католического прихода в Кирове, сообщил KirovnetRU, что сейчас ведутся переговоры с Управляющей компанией Октябрьского района насчет подключения коммуникаций, воды, света. Получено предварительное согласие пожарных, ожидается разрешение от администрации на перепланировку.

Ремонтные работы пока не начаты, но отец Григорий уверен, что через 2-3 месяца одна из комнат приюта для беременных будет приведена в надлежащее состояние, и  в нее въедут 3-5 человек. Кроме жилых комнат, в приюте оборудуют кухню, общую столовую, туалеты.

Через полгода приют будет заселен полностью. Всего он рассчитан на 10 матерей с детьми (беременных с 8 месяца и мам с детками до полутора лет). В приюте также будет организовано «дежурство по детям»  — одна из матерей будет оставаться с детьми, когда другие будут искать работу или работать.

«Вифлеем Вятки» — продолжение борьбы прихода с абортами кировских мам, совершаемых в силу жизненных неурядиц. Кроме помощи продуктами, вещами, лекарствами с открытием приюта у женщин, попавших в сложную жизненную ситуацию и решивших отказаться от ребенка, появится еще одно подспорье и как минимум еще один шанс поверить, что мир не без добрых людей, и не совершить непоправимый поступок.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector