Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Стукнет 31 до осени — останешься без денег

22 февраля 2013
90
Стукнет 31 до осени — останешься без денег
Источник фото: -

Срок подачи документов на субсидии по ипотеке могут перенести на сентябрь.

Согласно закону Кировской области № 96-ЗО «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в сфере ипотечного жилищного кредитования», некоторые категории граждан, а точнее — молодые семьи, имеют право на получение субсидии на оплату ипотеки. Сумма, которую могут получить кировчане от правительства области, немаленькая — до 150 тысяч рублей.

Но если вы собрались идти с документами в областное управление по делам молодежи (бумаги принимают именно там), не спешите. По закону, срок подачи документов на 2013 год начинается с 15 марта. Однако в управлении по делам молодежи сообщили, что именно после 15 марта может оказаться так, что срок этот передвинут на сентябрь.

Планируют ли власти вносить изменения в закон № 96? В управлении ответили, что так и будет, скорее всего. Срок официально передвинут на сентябрь.

Это значит, что если вам в апреле или летом исполняется 31 год, субсидии вы не получите. Остается только надеяться, что изменения в закон не успеют внести так быстро, и уточнять планы в Управлении по делам молодежи (38-18-44) после 15 марта.

Для справки. Кто может получить субсидию?

 Социальная выплата на оплату части оставшегося долга по ипотечному жилищному кредиту предоставляется следующим категориям кировчан-заемщиков: молодая семья; неполная молодая семья; семья работников бюджетной сферы; семья, гражданин, у которых в период исполнения обязательств по ипотечному жилищному кредиту родился первый ребенок. Возраст: 30 лет (включительно).

Субсидия предоставляется:

1)Если заемщики не имеют в собственности (по договору социально¬го найма) жилых помещений либо имеют в собственности (по договору социального найма) жилые помещения общей площадью менее 14 квад¬ратных метров на одного члена молодой семьи, неполной молодой семьи, семьи работников бюджетной сферы, неполной семьи работника бюджет¬ной сферы;

2)Если в собственность заемщиков с использованием средств ипотеч¬ного жилищного кредита куплено либо построено не менее двух третей жилого помещения;

3)Если граждане ранее не реализовали свое право на улучшение жи¬лищных условий с использованием субсидий или иной формы государст¬венной поддержки за счет средств федерального и (или) областного бюджета.

Размер субсидии:

Субсидия на оплату части оставшегося долга по ипотечному жилищному кредиту предоставляется единовременно:

1) в размере 30 процентов от оставшегося долга по ипотечному жилищному кредиту на день обращения за социальной поддержкой (но не более 100000 рублей) — для молодых семей и семей работников бюджетной сферы, не имеющих детей;

2) в размере 40 процентов от оставшегося долга по ипотечному жилищному кредиту на день обращения за социальной поддержкой (но не более 150000 рублей) — для молодых семей, неполных молодых семей, семей работников бюджетной сферы, неполных семей работника бюджетной сферы, имеющих одного ребенка;

3) в размере 50 процентов от оставшегося долга по ипотечному жилищному кредиту на день обращения за социальной поддержкой (но не более 200000 рублей) — для молодых семей, неполных молодых семей, семей работников бюджетной сферы, неполных семей работника бюджетной сферы, имеющих двух и более детей.

4) предоставление субсидии на оплату части оставшегося долга по ипотечному жилищному кредиту при рождении первого ребенка предоставляется в размере 50 процентов от оставшейся суммы долга на день подачи заявления на получение социальной поддержки. При этом размер субсидии не может превышать 100000 рублей.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector