Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

А какие наушники выбираете вы?

27 февраля 2013
780
А какие наушники выбираете вы?
Источник фото: -

Жизнь слишком коротка, чтобы постоянно распутывать провод у наушников. Поэтому мы рассмотрим устройства, способные не на один час или день продлить вашу жизнь, а именно — беспроводные стерео наушники. 

Рассматривать мы будем наушники, а точнее сказать, гарнитуры, работающие по Bluetooth, то есть, с любым телефоном дороже 1000 рублей и некоторыми mp3-плейерами, а также с ноутбуками и компьютерами, оснащёнными Bluetooth-адаптерами.

А какие наушники выбираете вы?

Если вы меломан и большой ценитель качественного звука, то беспроводные наушники не для вас. Дело в том, что стереозвук передаётся на них по профилю сжатия A2DP, который подразумевает качество звука чуть похуже того, что выдаёт компакт-диск, однако, если вам, как и мне, медведь на ухо наступил, и вам просто хочется слушать музыку не путаясь в проводах, то такие наушники — то, что доктор прописал.

Ряд беспроводных гарнитур лишь формально называются беспроводными, у них есть провода, но настолько короткие, что они просто физически не могут запутаться. Так как Bluetooth умеет работать как на приём, так и на отдачу данных, это позволяет ему как принимать музыку с устройства, так и и передавать на него ваш голос, так что найти сегодня беспроводных наушников без микрофона невозможно, можете не пытаться. Это позволяет с их помощью отвечать на звонки и осуществлять голосовое управление телефоном, довольно удобная штука.

А какие наушники выбираете вы?

Беспроводные стерео гарнитуры бывают разными, самая простая конструкция предполагает два наушника, соединённых коротким проводом. Такие наушники можно класть в карман и доставать их оттуда, как и обычные наушники, с той разницей, что они при этом не спутываются в морской узел. У таких наушников, как правило, очень мал срок жизни от аккумулятора, речь, как правило, идет о 3-4 часах. Большой и ёмкий аккумулятор в такие наушники чисто физически не поместится, так что если и приобретать такие наушники, то только для того, чтоб слушать музыку периодически в течение дня, например, во время поездок в общественном транспорте, во время занятий в спортзалах, либо, если у вас есть возможность их где-либо зарядить.

А какие наушники выбираете вы?

Другая конструкция предполагает наличие приёмника с большой батарейкой, от которого отходят наушники на проводах. У одних наушников они могут быть заменяемыми, а у других не заменяемыми. Достоинство первых наушников в том, что, как правило, Bluetooth-приёмник оснащён гнездом 3,5 мм, в который можно воткнуть абсолютно любые наушники, а когда батарейка в приёмнике сядет, их можно достать из приёмника и воткнуть напрямую в плейер или телефон. Главный же недостаток очевиден — это просто посредник между телефоном и наушниками, который вовсе не освобождает от необходимости распутывать последние. Достоинство вторых наушников в том, что это всё ещё беспроводные наушники, которые всё ещё не спутываются. Недостаток же в том, что ряд моделей сложно поместить в карман.

Ну и также стоит рассмотреть и полностью беспроводные гарнитуры, которые представляют из себя как накладные, так и полноценные мониторные наушники. У них, как правило, гораздо лучше батарейка, за счёт больших динамиков лучше проигрываются низкие частоты, но носить такие наушники придётся на шее или в сумке, в кармане такие едва ли уместятся, даже если они и складываются.

Kirovnet, перепробовав множество беспроводных наушников, остановился на первом варианте, они выигрывают у остальных по компактности и подходят, если большого времени автономной работы не требуется. А какие наушники предпочтёте вы?

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector