Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Уличные битвы: народ — за, депутаты против

27 февраля 2013
130
Уличные битвы: народ — за, депутаты против
Источник фото: -

 

Несмотря на просьбы главы Кирова продолжить обсуждение вопроса, депутаты проголосовали против возвращения улицам исторических названий.

Сегодня в Кировской городской думе наконец-то решили вопрос о переименованиях четырех улиц. KirovnetRU напоминает, что на рассмотрении была смена названий четырех улиц — Урицкого, Володарского, Дерендяева и МОПРа. Их было предложено переименовать в Успенскую, Никитскую, Всехсвятскую и Острожную.

Мнения кировчан были учтены по закону, оказалось, что 50-60{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932} горожан выступают за возвращение улицам исторических названий, остальные — против. Об этом сообщила депутат Татьяна Платунова. Депутаты высказались, что вопрос давно пора выносить на голосование в думе, поскольку все предварительные процедуры уже пройдены.

Мэр города Владимир Быков, однако, сообщил, что «данное решение принимать преждевременно» и сослался на то, что не определена процедура учета мнений кировчан. Он также предложил проголосовать не за возвращение названий, а за продолжение «работы в данном направлении». Однако депутаты, упирая на Устав города и на то, что ранее был единогласно принят регламент заседания городской думы №11 от 27.02.2013, настояли на голосовании по указанному вопросу.

На заседании присутствовало 32 депутата. Из них за переименования открыто проголосовали 5 человек, 4 воздержались и основное большинство — против. Так что на домах по четырем «спорным» улицам аншлаги пока менять не будут.

Однако, глава города Кирова Владимир Быков в конце голосования подвел итог. Вывод был неоднозначным. «Это означает, что у нас свобода мнений, и, если вы вдруг захотите переименовать что-то, или вернуть историческое название — вопрос будет рассматриваться», — сказал Владимир Васильевич.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector