Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Денег нет, курить разрешается

01 марта 2013
230
Денег нет, курить разрешается
Источник фото: -

 

Правительство Кировской области перенесло сроки приема документов на получение субсидии по ипотеке на 2 сентября.

Как сообщается в постановлении, «прием документов от граждан на получение социальной поддержки в сфере ипотечного жилищного кредитования осуществляется в период с 02 сентября по 30 сентября текущего года».

Ранее ожидалось, что срок приема документов все же останется прежним — с 15 марта. Очевидно, что принятое постановление обсуловлено тяжелой финансовой ситуацией в областной казне.

Что будет в дальнейшем происходить с законом о данной мере соцподдержки молодых семей — непонятно. В любом случае изменить его смогут только депутаты ЗакСобрания.

По словам зампреда кировского правительства Алексея Кузнецова, «в правительстве рассматривали различные варианты действий в его отношении»- вплоть до полной отмены.

В правительстве считают, что программа по выплате субсидий «подпитывает иждивенческое настроение в обществе, а значит расходится с основной идеологией правительства».

Для выплаты субсидий заявителям 2011 — 2012 года (около 1000 человек) нужно порядка 80 миллионов рублей. А для заявителей 2013 года, по словам начальника управления по делам молодежи Сергея Учаева, нужно где-то найти еще 100 миллионов, то есть урезать какие-то статьи. Скорее всего, изменения в бюджет будут внесены не ранее конца первого полугодия, поэтому и перенесены сроки приема документов на субсидию.

Напомним, что для финансирования, к примеру, текущей работы аэропорта в «Победилово» руководство предприятия запросило в ближайшее время 250 миллионов рублей, и, по словам заместителя председателя правителства области Сергея Щерчкова, «мы этих денег не можем не найти».

Что касается тех молодых людей, которым до 2 сентября исполнится 31 год, после чего они не подпадают под действие закона, в администрации региона дают негласный совет: посылайте весь пакет документов до дня рождения заказным письмом с описью и уведомлением о вручении. Как вариант — приносите лично в отдел обращений граждан в обладминистрации, не забыв получить расписку о принятии документов.  Пока закон действует, вне зависимости от сроков приема документов на получение субсидии имеют право граждане до 30 лет — что и можно будет впоследствии доказать в суде.

А вот через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг подать документы на получится: такой услуги в учреждении почему-то не оказалось.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector