Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Империя наносит ответный удар

01 марта 2013
70
Империя наносит ответный удар
Источник фото: -

В ответ на слухи о продаже сети магазинов «Система Глобус» пообещала открыть новые супермаркеты.

Последние дни одной из самых обсуждаемых в бизнес, да и не только, среде стали слухи о якобы состоявшейся продаже сети супермаркетов «Все на свете» и «Глобус» федеральному ритейлеру. называлась даже сумма сделки — порядка 6 миллиардов, а основателей и руководителей «Глобуса» Олега и Андрея Березиных молва уже «поселила» за границей. Разговоры начались после произошедших обысков в квартире Олега Березина и Уржумском СВЗ.

Слухам, как оказалось, в «Системе» лишь обрадовались. «Подобные «фантазии» о продаже отдельных людей только придают компании уверенность в своих действиях, в том, что компания развивается в верном направлении», — сообщили в торгово-производственной империи.

По словам представителей компании, «розничная сеть «Система Глобус» развивается согласно ранее принятой внутри компании программе развития. Это четкая программа с заранее продуманными этапами, вложениями, и открытием новых объектов не только в Кирове, но и Кировской области. Программа расписана на три года вперед, под ее реализацию планируются инвестиции, кредитный портфель, и соответственно отрабатываются все потенциальные площадки». 

«В конце 2012 года компания подписала дополнительные контракты, и в первом полугодии 2013 года в поселке Лянгасово откроется супермаркет «Система Глобус». На Щорса, 17 планируется расширение супермаркета, по итогам которого покупатель увидит крупный объект – торговый зал там будет увеличен почти в 4 раза, — делятся планами в компании. — По поводу дальнейшего развития сообщаем: компания сегодня внимательно изучает ситуацию в юго-западном районе, соответственно будем развиваться в этом направлении. Есть понимание открытия объектов по улице Ленина. В целом  – открытия будут, и ближайшее открытие скоро.

В свете слухов о продаже сети супермаркетов, которые распространяются сегодня узким кругом лиц, хотим прояснить ситуацию следующим образом. Первое: тот формат, который развивает компания «Глобус», те принципы построения магазина – а это свои требования к отделке, к дизайну, к оборудованию, и те суммы, которые вкладываются, в разрезе вопроса продажи выглядят нелогично. Компания не станет вкладывать средства и открывать новые кредитные линии только ради того, чтобы затем продать это направление. К тому же, у супермаркетов «Глобус» и «Все на свете» свой индивидуальный и ярко выраженный формат, отличный от любого из представителя федеральных сетей.  Второе: программа развития носит длительный характер.

Более того, на сегодняшний момент компания не обсуждала и не обсуждает вопрос продажи».

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector