Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Магазин на диване: выбираем лучшую цену на «железо» и не только

14 марта 2013
290
Магазин на диване: выбираем лучшую цену на «железо» и не только
Источник фото: -

 

Мало кто знает, но выбирать технику по самой низкой цене в Кирове, не обходя все магазины в городе, уже несколько лет можно благодаря сайту https://priceview.ru.

Этот сайт представляет из себя сведённые воедино прайс-листы компьютерных магазинов города, по которым можно легко ориентироваться с помощью встроенного поиска. Найденные данные удобно выстраиваются в порядке возрастания цены, таким образом, что на первом месте оказывается магазин, в котором искомый товар дешевле.

Как ни странно, создание сайта началось с наводнения в Тайване, тогда производственные площади большинства производителей жёстких дисков оказались затопленными и не могли эксплуатироваться, что вызвало дефицит жёстких дисков на рынке и значительный рост цен на них. В то же время в Кировской глубинке одному скромному программисту на 1С Дмитрию Трапезникову очень срочно понадобилось купить жёсткий диск, цены были запредельными, поэтому пришлось «копаться» среди продавцов и искать где подешевле, тогда ему и показалось это жутко неудобным — «мониторить» прайсы всех продавцов и ждать хоть какого-то снижения цены. Так и возникла идея — прайсы эти агрегировать. Дело стало за реализацией, времени ушло не очень много. Основной код писался вечерами-ночами около недели.

К слову, ранее на сайте была функция отслеживания динамики изменения цен, теперь она по ряду причин отключена, в планах на ближайшее будущее её вернуть.

Но в силу того, что проект некоммерческий, скорее всего, руки у автора до этой фишки так и не дойдут, особенно, учитывая то, что проект и так около года не дорабатывается и живёт сам по себе. А какие ещё функции вы бы хотели увидеть в рамках этого сервиса?

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector