Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Блины для святого Патрика

15 марта 2013
580
Блины для святого Патрика
Источник фото: -

В эти выходные будет тепло. Ну а как иначе, если вы съедите целую горку горячих блинчиков с рыжиками и запьете пинтой ирландского пива? Узнайте, где можно весело и экзотично провести время на Масленицу!

Свадебные фишки

16 марта вместо блинчиков у вас есть шанс попробовать вкусные воздушные белоснежные тортики на выставке «Свадебный вальс» в выставочном центре «Вятка-ЭКСПО» на Сурикова, 19. В 11-40 здесь будет бармен-шоу с розыгрышем призов, а в 14-30 и в 16-30 — показ кировской свадебной моды.

Блины для святого Патрика

Для желающих постичь премудрости подготовки к свадьбе — Школа женихов и невест, здесь же, в малом зале, и абсолютно бесплатно, с 12-00 до 17-00. В пять вечера — огненное шоу от «Ханаби», в 17-30 — новинка — песочное шоу от студии «СэндПРО».

Подземелья и драконы

Блины для святого Патрика

В кировском областном краеведческом музее на Спасской, 6 кировчанам предложат рандеву с таинственными хтоническими существами. Здесь, под яркими лампами, греются разнообразные рептилии — самые большие в мире черепахи, ядовитые змеи, вараны, хамелеоны, крокодилы, а так же редкие и исчезающие виды. Начало работы выставки — с 10 часов, билет — 150-200 рублей.

Нужно больше минералов

Блины для святого Патрика

Посмотреть на удивительные минералы, разобранную Медную гору изнутри предложат в выставочном комплексе «Природа» на Подгорной,18. 90 образцов минералов и горных пород, полировок, голтовок, резьбы по камню и ювелирных изделий из фондов Кировского областного краеведческого музея и частных коллекций предстанут во всем совем блеске перед глазами кировчан.

Разгуляй-масленица

Тренажерный зал, конечно, вас может пригласить на блинчики — по 5, 15, 25 килограмм, но они будут несъедобные. А вот сколько будет стоить блин на кировских масленичных гуляньях, и где праздничное лакомство можно будет отведать? Блины нынче будут дороги — по 20 рублей за штуку.

Блины для святого Патрика

Гулять на Масленицу кировчане будут в воскресенье. В этот день состоятся традиционные проводы зимы со сжиганием вуду-кукол директоров. Нет, конечно же нет, — чучел Масленицы. В 10 часов на Театралке начнется праздничный концерт, в 11 — мероприятия стартуют в парке Победы и в «Аполло». В полдень подтянется и Северная Набережная с парком им. Кирова. Там пройдут фольклорные игры, начнутся масленичные забавы и прочие милые дурачества. В час дня праздновать Широкую Масленицу будут на Юго-Западе, на площади Конева. Там планируют сделать театрализованное представление «Ишь ты, масленица!».

Также в 11-30 около храма Иоанна Предтечи на Пятницкой пройдет благодушно-блинный парздник. Обещаны конкурс домашних блинов, катание на горках, гармошка, православные песнопения и подвижные игры.

В Порошино же весь день будет гудеть «Царская масленица» — с шашлыками и скоморохами, сжиганием чучела богини Зимы.

Punks not dead

Блины для святого Патрика

Масленицу, кстати, можно встретить весьма оригинально и альтернативно. На Punk Rock Show, что состоится 17 Марта в 17-00 в баре ChePay. Приглашены оголтелые московские панкрокеры «Choix» и кировские группы.

Айриш ерш

Блины для святого Патрика

День святого Патрика — веселый ирландский праздник. Но и кировчане любят его! В известном на весь город «Клевер Пабе» на Герцена, 88 пройдет St. Patrick’s Weekend. С 18-00 здесь можно попробовать выиграть годовой запас пива «Гиннес», посмотреть на ирландские танцы в исполнении призеров чемпионата Мира и Европы из Московской школы ирландского танца Килларни.

Весь этот сплин

Блины для святого Патрика

Воскресенье 17 марта в Кирове — похоже, день ярчайших событий. В 18-00 в ДК «Родина» выступит Александр Васильев («СПЛИН»), он исполнит новые песни. Билет на лиричное действо — от 1000 рублей.

Дари добро!

Блины для святого Патрика 

Этому концерту трудно конкурировать с громкими именами. Зато, придя сюда, вы будете уверены, что ваши деньги за билет уйдут на благотворительность. 17 Марта в 19.30 в кафе «The House» состоится благотворительный вечер «Дари Добро». Деньги за входные билеты — по 100рублей — пойдут на лечение и закупку кормов для бездомных животных.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector