Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Мотоблок CAIMAN VARIO: больше инноваций — больше возможностей!

18 марта 2013
210
Мотоблок CAIMAN VARIO: больше инноваций — больше возможностей!
Источник фото: -

 

В преддверии дачно-огородного сезона KirovnetRu выяснил, почему французская новинка вызвала небывалый ажиотажный спрос у кировских покупателей.

Идеальный помощник современного фермера, дачника, любого садовода-огородника — это мощный и надежный мотоблок. Вскопать, измельчить, посадить, окучить, прополоть, скосить, убрать снег, подвезти груз… «Одну человеческую силу» здесь давно заменяет этот надежный и многофункциональный друг.

Впереди весна, и многие задумываются о приобретении такого универсального устройства или смене старого «напарника по огороду» на более современную модель.

В минувшем году безусловным «хитом» продаж на кировском рынке подобной техники стал мотоблок CAIMAN VARIO, который появился на вятской земле благодаря сети магазинов «Лес. Дом. Сад». В этой компании всегда были уверены: кто не идет вперед, тот идет назад, и поэтому постоянно находятся в поиске для своих покупателей новых предложений садово-огородной техники, лучших по сочетанию цены и качества.

Одной из таких новинок и отличным попаданием «в точку» ожиданий потребителя оказался новейший мотоблок «CAIMAN VARIO».

Чистокровный европеец

 — Мы работаем с самым крупным заводом в Европе — «PUBERT». Это завод во Франции, который, скажу без преувеличения, единственный выпускает продукцию такого качества, — рассказывает директор компании «Лес. Дом. Сад» Андрей Гродников.

Мотоблок CAIMAN VARIO: больше инноваций - больше возможностей!

Как и откуда появился бренд Пуберт в истории садовой техники?

 Французская компания Pubert S.A.S. — старейший производитель землеобрабатывающей техники на рынке мотокультиваторов и мотоблоков.

Бурное развитие компании связано с приходом к руководству компанией Жана-Пьера Пуберта.  1993г. – компания становится крупнейшим экспортером своего региона. 1995г. – Pubert S.A.S. наиболее активно развивающаяся компания Франции. 1997г. – выпущен первый мотокультиватор с пневматическим приводом сцепления. 2000г. – оборот кампании достигает 20 млн. евро. 2001г. Жан-Пьер Пуберт назван лучшим бизнесменом года Восточной Франции. 2005г. – производство достигает 100 тыс. единиц садовой техники в год. 2008г. – производство машин превышает 200 тыс. в год.

На сегодня Пуберт является крупнейшим мировым производителем.

Компания занесена в книгу рекордов Гиннеса и награждена титулом самого лучшего семейного бизнеса Республики Франция.

В прошлом году директор завода Жан-Пьер Пубер изобрел совершенно новый мотоблок — с инновационной коробкой передач. И побывал в гостях у компании «Лес. Дом. Сад», с которой завод связан добрыми партнерскими отношениями вот уже более 10 лет.

Мотоблок CAIMAN VARIO: больше инноваций - больше возможностей!

Вот что говорит о встречах на российской земле сам Жан-Пьер Пубер:

— Я теперь приезжаю в Россию каждый год. Моя задача побывать во всех основных компаниях, торгующих нашим оборудованием. Я люблю эти встречи, поскольку именно здесь происходит прямой контакт с потребителем. И когда я иду в магазин, я слушаю людей, слушаю продавца. В чем мы добились превосходства, а что необходимо улучшить. Они говорят мне это напрямую. И каждый раз после путешествия по дистрибьюторским центрам, торгующим нашими культиваторами, я возвращаюсь домой с какой-то новой идеей, а то и не с одной…Так, благодаря пожеланиям клиентов, в прошлом году мы создали новую, на мой взгляд, фантастическую модель, которую вывели на рынок весной этого года. Она называется “Варио” и отличается огромным диапазоном скоростей — может двигаться вперед, меняя скорость вне зависимости от нагрузки. Сила Pubert — в постоянных инновациях!

Мотоблок нового поколения

 — Это действительно очень удобный и очень привлекательный для России по цене инновационный продукт, — считает Андрей Гродникова.- Благодаря отличному сочетанию цена-качества сегодня от фактически вытесняет отечественные аналоги. Во Франции в этом году производство этих мотоблоков было увеличено в три раза. В России планируется продать как минимум в два раза больше. Мотоблок подходит «для всех и для всего»: он универсален для зимы и лета.

Мотоблок CAIMAN VARIO: больше инноваций - больше возможностей!

Итак, что же представляет из себя CAIMAN VARIO?

 — Двигатель Subaru (Япония) — двигатель с горизонтальным валом мощностью 6 л.с. — это оптимальное использование мощности в отличие от «движков» с вертикальным расположением вала. Долговечный двигатель профессионального класса. Прост в эксплуатации и обслуживании, легко запускается. Чугунная гильза цилиндра, а также оптимальная система охлаждения и смазки обеспечивают повышенную надежность двигателя и его износостойкость.

Двигатель самой высокой мощности в своем классе.

— Привод переднего навесного оборудования — гарантия эффективной эксплуатации мотоблока Caiman Vario круглый год. Будь то снегоотбрасыватель, щетка, роторная или газонокаосилка — Caiman «всегда готов!»

— Инновационная запатентованная трансмиссия VarioAutomat

Разработана совместно с ведущим французским автоконцерном. Дает возможность выбирать оптимальный режим работы в зависимости от условий работы (типа почвы, навесного оборудования): движение вперед с вариативным изменением скорости вне зависимости от нагрузки, движение вперед с вариативным изменением скорости вне зависимости от нагрузки на пониженной передаче, задний ход.

Инновационная трансмиссия — это работа без усилий, движение как вперед, так и назад!

В зависимости от типа почвы участка, состояния снега, вы можете самостоятельно задать число оборотов при выборе конкретной операции.

— Усиленная рама, увеличенный дорожный просвет — это оптимальная рабочая глубина, легкое перемещение и способность выполнения работ в любых условиях почвы.

— Складная рукоятка, по словам владельцев Каймана, позволяет транспортировать мотоблок и в скромногабаритной малолитражке-универсале. А смещение рукоятки позволяет выполнять работы бех повреждения уже обработанного участка или обрабатывать землю рядом с ограждениями.

И это далеко не полный перечень преимуществ разработки французского завода.

А вот некоторые отзывы владельцев и покупателей CAIMAN:

«Я бы взял Каймана Варио. Плюсы: 1. ДВС Субару (пусть немного дороже, но отличный моторчик) 2. Ширина вспашки 30-60-90 (у QJ …60-90). Я на 30 см ширине делаю им траншейки дренажные, даже с помощью МК ямы под яблони копал».

«Хороший мотоблок отработал у меня весну осень оставил только положительные эмоции»!

«Являюсь счастливым обладателем ECO 45 R C2 CAIMAN — нареканий никаких, пашет идеально , пуск отличный в обслуживании не прихотлив».

Впервые — четыре года гарантии!

 Итак, знакомьтесь еще раз: мотоблок серии VARIO (производство Франция) — новинка 2012. Он отвечает самым высоким требованиям по качеству, надежности и уровню технологических решений. Если вы активный и целеустремленный человек, идущий в ногу со временем, мотоблок нового поколения Caiman Vario создан специально для вас!

Напомним, в Кирове эта новинка продается только в сети магазинов «Лес. Дом. Сад».

— Гарантия на мотоблок четыре года, это беспрецедентный случай, — напоминает руководитель «Лес. Дом. Сад» Андрей Гродников. — И что особенно приятно — до сих пор нет ни одного гарантийного случая!

P/S. Важно заметить: мотоблок продается уже с пневмоколёсами и комплектом фрез — а это большое преимущество — при цене как у отечественного мотоблока!

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector