Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Один на всех и все на одного!

19 марта 2013
20
Один на всех и все на одного!
Источник фото: -

 

KirovnetRu протестировал новый мобильный 4G-роутер.

Любое современное устройство, будь то ноутбук, стационарный компьютер, смартфон или планшет без интернета превращается в mp3-плейер.  Поэтому пользователи, которые хотят на полную катушку использовать возможности всех своих устройств, всё чаще обращают своё внимание на мобильный интернет, который позволяет получать скоростной доступ в сеть практически повсюду в городской черте и даже в ряде мест за её пределами. Но как только у вас пояляется неколько мобильных устройств, возникает вопрос: как  обеспечить их все интернетом и при этом не оплачивать сразу несколько сим-карт с интернет-безлимитами?

Многие скажут, что практически любой современный смартфон может раздавать мобильный интернет по Wi-Fi на другие мобильные устройства, и это так, но, с другой стороны, это съедает добрую половину и так не самой живучей батареи телефона, что чревато потерей связи как минимум до первой розетки.

Что же делать, если нужны одновременно и связь и мобильный интернет? Неплохое решение проблемы предоставляет Мегафон в виде мобильного 4G-роутера “MR100-1”. Эта штука хоть и неспособна обеспечить ту скорость, которую выдаёт USB 4G-модем, зато этот роутер может снабжать интернетом сразу несколько устройств, что незаменимо в поездках, когда в машине необходимо организовать зону Wi-Fi, также его можно положить в  сумочку, рюкзак или карман, откуда он сможет спокойно раздавать интернет на ваши устройства.

Поскольку 4G довольно «прожорливая» в плане энергопотребления технология передачи данных, ждать чудес автономности от роутера не приходится. В режиме ожидания он проработал более 2 дней и продолжал бы работать, если бы не необходимость проведения новых тестов, а вот в режиме напряжённой работы, раздавая интернет на 3 устройства, роутер прожил 3 часа. Поэтому порекомендуем вам приобрести также внешнюю батарейку.

В начале работы, когда роутер ещё не успел нагреться, он выдавал скорость до 12 мбит, а через час смог вытянуть 10. Впрочем, этого вполне достаточно для практически всего необходимого в пути, а именно для просмотра роликов на youtube и Вконтакте, потокового прослушивания музыки, не говоря уже о загрузке веб-страниц. В целом, устройство довольно неплохое и полезное, хорошо выглядит и не занимает много места, однако, всё впечатление немного портит слабая батарейка. Устройство идеально подойдёт тем, у кого есть возможность подзаряжать его в течение дня и по ряду причин использует несколько устройств.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector