Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Выхода нет: кому из кировчан закрыт путь за рубеж

19 марта 2013
160
Выхода нет: кому из кировчан закрыт путь за рубеж
Источник фото: -

 

Сотрудники миграционной службы рассказали, кого и за что они «заворачивают» прямо на границе.

Кировчане, желающие повидать мир и приятно провести отпуска в теплых странах, могут быть неприятно удивлены прямо на границе или при досмотре в аэропорту. Их могут отослать обратно в Киров для оплаты задолженностей. Также существуют и другие категории граждан, которым УФМС не советует пытаться попасть за границу.

Кто не сможет выехать за границу в 2013 году?

1) Преступники, находящиеся в реестре розыска подозреваемых в преступлениях, и осужденные граждане — до отбытия наказания или освобождения от него.

2) Кировчане, имеющие доступ к государственной тайне или подписавшие документы о ее неразглашении в течение определенного количества лет.

3) Кировчане, уклонившиеся от исполнения обязательств, наложенных на них судами разных инстанций. Это должники по просроченным кредитам (и микрокредитам), их поручители, а также не оплатившие счета за ЖКХ, алиментщики и прочие.

Сколько должников в 2012 году было задержано на границе?

На границе были пойманы 69 кировчан. Их право на выезд за пределы Российской Федерации было ограничено, сообщил начальник УФМС РФ по Кировской области Константин Егоров.

По словам заместителя главного судебного пристава Кировской области Светланы Шороховой,  в 2012 году было вынесено 2218 постановлений об ограничении права на выезд. «В результате применения данной меры принудительного исполнения в 2012 году было исполнено 310 производств на сумму более 33 миллионов рублей. В течение двух месяцев текущего года выведено судебными приставами-исполнителями 500 постановлений об ограничении права выезда за пределы Российской федерации на общую сумму задолженности по исполнительным производствам 188 миллионов рублей, в рамках 37 исполнительных производств ограничение отменено в связи с фактическим исполнением требований исполнительных документов на сумму более 4 миллионов рублей», — сообщила Шорохова.

Что бывает, когда не уплачены алименты?

Гражданка Франции приехала в Киров, на родину. Затем поехала к себе домой, в солнечную Европу. Но на границе оказалось, что у нее, как у бывшей кировчанки, не оплачем огромный долг по алиментам. Француженке вятского происхождения пришлось вернуться сюда, в Киров, и заплатить всю сумму, чтобы выехать из страны.

Как избежать неприятных инцидентов, связанных с ограничением права выезда?

В УФМС, если у вас есть просрочка платежа по кредиту, по-прежнему рекомендуют: узнайте, не возбуждено ли на вас административное производство, нет ли решений суда по этому поводу. Если в суд ваши кредиторы не обращались, все нормально, если же существует решение суда, по которому вы обязаны оплатить долг, лучше уладить это заблаговременно.

Узнать все это можно в районном отделе службы судебных приставов или прямиком у них же на сайте по ссылке https://www.r43.fssprus.ru/iss/ip_search/

Обратиться к судебным приставам лучше минимум за две недели до того, как вы собираетесь выехать. Если вы оплатите задолженность сегодня, то не факт, что завтра вам дадут выехать за рубеж. Дело в том, что документы об уплате задолженности должны еще пройти по инстанциям, и это занимает две недели.

Кстати, в аэропорту или на границе именно по этой причине задолженность оплатить невозможно.

«Кировчанин оплатить задолженность, намример, прямо в аэропорту не сможет, поскольку исполнительное производство находится, мы полагаем, по его месту жительства. Придя в аэропорт, кому он там сможет заплатить? Пограничникам — не сможет. Кроме того, процедура внесения сведений об отмене данного ограничения занимает не менее двух недель», — подчеркнула замруководителя УФССП по Кировской области Светлана Шорохова.

Но самый надежный и проверенный способ избежать проблем с выездом и получением загранпаспорта (его вам не выдадут, пока есть долги) — честно и своевременно оплачивать все задолженности.

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector