Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Планшет с диагональю 42«

21 марта 2013
130
Планшет с диагональю 42«
Источник фото: -

Как сделать из телевизора планшетный компьютер.

Многие слышали об устройствах, которые превращают телевизор в планшетный компьютер. Обычно эти устройства работают под управлением OSAndroid. Подключаем устройство (часто его называют «андроид-свистком») к HDMI-порту телевизора и получаем планшет с диагональю вашего телевизора.

Что имеем? Возможность смотреть онлайн-видео и ходить по сайтам, работать с приложениями и запускать игры, слушать музыку, просматривать фотографии и всё прочее, что позволяет делать любой современный медиа-центр. Сам компьютер похож больше на usb-флешку.

Рынок производства «свистков» уже захватили китайские производители. Российские компании традиционно берут на себя работу по разработке программного обеспечения для китайской электроники.

Известный российский разработчик Wellinkпредставил «свисток», который помимо запуска Android на телевизоре, предоставляет доступ к ряду фирменных сервисов. В последней версии программа InWiOn представляет собой полноценную программую «оболочку», которая заменяет традиционный главный экран. Главным преимуществом программы является быстрый доступ к видеоканалам и огромной фильмотеке. «Фотоальбом» покажет на экране телевизора фотографии, в том числе прямо со смартфона, «атмосфера» превратит экран в камин или аквариум.

Что в коробке

Планшет с диагональю 42``

Само устройство поставляется в компактной картонной коробке, где помимо его самого лежат зарядное устройство, hdmi-кабель, переходник miniUSB-USB для подключения дополнительного USB-устройства и кабель microUSB для подключения устройства к компьютеру. На беспроводной мышке производители решили сэкономить, предоставив пользователю свободу купить ту мышь, которая ему понравится, или управлять устройством со своего android-телефона или планшета.

Планшет с диагональю 42``

Внутри установлен процессор на архитектуре armv7 с ядром CortexA8, графическим ускорителем и тактовой частотой 1,5 ггц, один гигабайт DDR3, четыре гигабайта внутренней памяти и модуль Wi-Fi. Bluetoothпочему-то встраивать не стали, поэтому для подключения беспроводных наушников, мышки или клавиатуры, вам придётся занять один из свободных usb-портов под Bluetooth-адаптер. На всём этом железе довольно шустро крутится Android версии 4.0.4, имеется ряд предустановленных приложений из GooglePlay, а также фирменное приложение Inwion, дающее доступ к заявленным сервисам.

Для кого

Если вы ищете современный медиацентр, способный воспроизвести видео, выйти в интернет, позволяющий зайти в Вконтакте, Твиттер и Одноклассников, поддерживающий закачку торрентов и многое другое, вы его нашли. Достаточная простота управления позволяет рекомендовать устройство для любых пользователей: от молодых домохозяек  до пенсионеров. Возможно, это не самое дешёвое из подобных решений на рынке, но точно одно из самых удобных и с отличными перспективами развития фирменных сервисов.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector