Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Цирк закроют. Но не сегодня!

22 марта 2013
140
Цирк закроют. Но не сегодня!
Источник фото: -

В связи с ремонтом и реконструкцией Кировский государственный цирк уйдет на каникулы

Через десять лет при участии Минкульта за 559 миллионов цирк получит не только новую начинку, но и, в частности, «современную красивую облицовку». По словам директора учреждения Игоря Загребина, обновленный цирк, возможно, будет напоминать недавно реконструированный цирк в Курске.

«Работы начнут с подвалов, где давно прогнили все трубы. Будет улучшен и звук, и сам зал, и кресла поставят удобные, а не те, что сейчас — кожаные советского пошиба. Изменится и фасад здания — новые стекла, современные двери и многое другое», — рассказал Загребин в интервью kirov.kp.ru.

Тем временем по городу поползли упорные слухи о закрытии развлекательного учреждения на два года. KirovnetRU решил прояснить ситуацию: цирк, определенно, будет закрыт. Но не сейчас, а позже, и уж точно — не на два года.

«Ремонтные работы будут проводиться планомерно. Конечно, технологический ремонт — к примеру, замену крыши, ограждений, кресел — невозможно провести без закрытия. Но такого, чтобы цирк закрыть на два года, точно не будет. В целом, ремонт уже согласован с Министерством культуры и входит в план мероприятий, приуроченных к 650-летию Кирова. Работы по реконструкции или капитальному ремонту здания кировского цирка начнутся, ориентировочно, в 2015-2016 году, — рассказал порталу KirovnetRU Павел Сырцев, глава департамента культуры Кировской области. — Насчет финансирования могу сообщить, что сейчас мы ожидаем решения Министерства регионального развития, на основе которого выйдет постановление Правительства Российской Федерации о выделении средств на плановый период 2014-2024 год. Через некоторое время после этого цирк получит деньги, начнется подготовка проектно-сметной документации».

Кстати, недавно на гастролях в Кировском цирке выступала звезда российской сцены Кристина Орбакайте. Раньше, помнится, кассовых концертов со звездами и серьезными коллективами было намного больше. Самая большая концертная площадка города со временем обветшала, и сегодня гастрольные компании опасаются брать кировский цирк в аренду. Есть неофициальные сведения, что если бы здесь проходил рок-концерт с соответствующим звуком, не исключено, что мог бы обвалиться купол. ДДТ, вероятно, поэтому «увезли» выступать в Кирово-Чепецк, в «Олимп-арену».

В своем твиттере Кристина Орбакайте отметила неудовлетворительное состояние цирковых интерьеров и пожаловалась губернатору региона Никите Белых. «Спасибо, всё отлично!! Но, Цирку нужен капитальный ремонт, на вас одна надежда!!», — написала Орбакайте. Белых ответил, что цирк принадлежит федеральному центру, а не области. «Но вроде договорились с минкультом о включении ремонта в программу», — в конце концов, добавил губернатор.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector