Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Депутатам не до чистоты

28 марта 2013
80
Депутатам не до чистоты
Источник фото: -

Народные избранники отклонили проект закона «Об обеспечении чистоты на территории Кировской области»

Некоторым прекрасным начинаниям в Кирове не суждено сбыться. Депутат Законодательного собрания Кировской области Марина Созонтова разработала законопроект, но его отклонили.

Что же интересного было в законопроекте?

Согласно документу, юридические предприятия и физические лица обязаны были бы соблюдать чистоту «на территории своего пребывания и деятельности». Также по законопроекту «не допускается наличие мусора на любых территориях вне специально установленных мест».

Кроме того, депутат призывала ликвидировать неполадки в системе ливневой канализации, заменить старые и поврежденные решетки и люки на дорогах. Законопроект предусматривал, что организации, ведущие ремонт сетей, должны восстанавливать дорожное полотно и тротуары.

В сфере озеленения также было немало интересного: если бы законопроект был принят, в городе пришлось бы вырубить все тополя, поскольку в документе есть пункт о невозможности озеленения города растениями, которые вызывают аллергию. также на озелененных территориях запрещалось бы делать снежные свалки и сжигать кучи листьев.

Так или иначе, законопроект сегодня был отклонен. Неизвестно, будет ли продолжена работа над ним. С полным текстом документа можно ознакомиться по ссылке https://www.zsko.ru/upload/iblock/7a8/akprj_2013_563a_0.pdf

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector