Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Колымить на Соловках

04 апреля 2013
100
Колымить на Соловках
Источник фото: -

Вятскую молодежь приглашают восстанавливать православные храмы на Соловецких островах

Соловецкий архипелаг, где еще в XV веке началась монашеская жизнь, был одним из духовных центров дореволюционной России, местом паломничества всей страны. В 1923 году на Соловках был создан Соловецкий лагерь особого назначения, ставший местом заключения многих тысяч людей, представлявших самые разные слои советского общества. Начиная с 90-х годов, на островах постепенно возрождается монастырcкая жизнь, сюда вновь устремляются туристы и паломники со всего мира.

Поездка на Соловки — это возможность жить и трудиться в уникальном месте, соединившем живую духовную традицию, драматическую историческую судьбу и удивительную природу русского севера.

Задачей участников поездок станет помощь Спасо-Преображенскому монастырю на Большом Соловецком острове и Свято-Троицкому скиту на острове Анзер. Первая трудовая смена начнется в разгар чудесного северного лета — 12 июля. Закончится она 28 июля, и тогда же стартует смена вторая. Завершится она 14 августа.

Программа поездок включит в себя труднические работы, участие в богослужениях (по желанию), культурную программу. Организаторы обеспечивают проезд, питание, проживание и обмундирование участников. Проживание будет организовано в палатках.

Всем желающим принять участие в поездках необходимо заполнить анкету (см. здесь) и отправить ее руководителю программы Павлу Федосову по электронным адресам fedosovp@fap.ru или fedosovp@mail.ru.

Для формирования единой делегации участников от Кировской области анкету необходимо также направить по адресу vyatfondan@mail.ru (Вятский фонд Александра Невского). Срок подачи заявок до 15 апреля 2013 года.

По материалам youthcity.ru 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector