-->

Вятский хоккей скорее жив, чем мертв

05 апреля 2013
460

Команда «ХК Вятка» впервые в истории кировского хоккея заняла призовое место в Первенстве России

Подошел к концу сезон 2012-2013 у хоккейных клубов. Выступление нашей первой команды города, команды юношей 2000-01 годов рождения «ХК Вятка» не может не радовать: впервые в истории Кировского хоккея с шайбой, команда юношей занимает призовое место в Первенстве России (регион «Поволжье») и выходит в Высший дивизион группу «А».

23-24 марта прошли самые тяжёлые матчи, в которых так или иначе решалась судьба второй путёвки и серебряных медалей Первенства. Соперниками кировчан были самарские «лётчики», команда «ЦСК ВВС».

На момент первой встречи с гостями, кировская ледовая дружина уступала 5 очков самарцам и только две победы и набранный максимум в 6 очков смогли бы вывести подопечных тренера Юрия Вылегжанина на вторую строчку.

Что ж, сейчас можно смело сказать: старший тренер клуба Вылегжанин и, конечно, ребята «ХК Вятка-2000,01» с поставленной задачей справились на 100{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932}.Несмотря на все перипетии с невозможностью нормальных тренировок ,не смотря на нежелание признавать «ХК Вятка» лучшими спортсменами хоккеистами в нашем областном центре, ребята добились успеха!

13 апреля в субботу в 13-00 клуб планирует провести ставший уже традиционным «Матч будущих Чемпионов». Этот интересный поединок с элементами шоу подразумевает встречу двух юношеских спортивных коллективов из разных игровых видов, но с коренным словом «хоккей».

Ребята сыграют два периода по 30 минут, первый в хоккей с мячом, ну а второй хоккей с шайбой. На матче ожидаются звёзды хоккея: капитан нашей «Родины» Сергей Обухов и выступающие ныне игроки Континентальной Хоккейной Лиги.

Из рук прославленных спортсменов хоккеисты «Вятки» получат свой главный трофей сезона серебряный Кубок Первенства России и медали.