Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Будущее российского футбола

08 апреля 2013
90
Будущее российского футбола
Источник фото: -

В спорткомплексе ВятГГУ прошел I этап Всероссийских соревнований по футболу «Будущее зависит от тебя»

У воспитанников детских домов и школ-интернатов, кажется, небольшая перспектива на будущее. Может быть, ПТУ и комната в общежитии. Но есть и другие альтернативы — к примеру, спорт.

Спортивные состязания по футболу среди команд школ-интернатов и детских домов прошли в Кирове 5 апреля. В напряженной борьбе за первое место по области принимали участие 6 команд. К группе «А» были отнесены «Школа-интернат №1» (г. Киров), «Санаторный детский дом» (г.Советск) и «Спицынский детский дом» (г.Котельнич). К группе «В» — «Школа-интернат» (п.Тужа), «Школа-интернат» (г. Сосновка) и еще одна «Школа-интернат» (с.Филейка).

За третье место, кубок и призы боролись команды ребят из Тужи и Котельнича. Тужинские победили и вышли в финал — чтобы сразиться с кировской командой. Однако футбольная удача улыбнулась юным спортсменам из Кирова(Нововятск). Они обыграли команду из Тужи с разгромным счетом — 6:0. Счет открыл Елькин, за ним последовали серии голов от Пыжьянова и Шведчикова.

Жаль, что зрителей на трибунах было мало, и многие вели себя неподобающе. Игра была поистине достойной и захватывающей, а нововятские воспитанники школы-интерната показали себя сильным и сплоченным спортивным коллективом.

Оказывается, в Нововятском интернате существует «Спортивная семья». О ней рассказала KirovnetRU преподаватель физической культуры школы-интерната №1 Марина Бессолицына: «У нас уже несколько лет существует группа детей, которую мы называем «Спортивная семья». Это дети 4-9 класса, занимающиеся различными видами спорта, участвующие в соревнованиях. В этом учебном году воспитанники из «Спортивной семьи» участвовали в соревнованиях по легкой атлетике в Ейске, девочки ездили на мини-футбол в Ульяновск. В марте принимали участие в лыжных гонках».

В будущем ребята собираются связать свою жизнь со спортом, достичь спортивных вершин. И у юных футболистов, несомненно, это должно получиться! «Если мы победим на соревнованиях в Перми, то вполне сможем отправиться на главный турнир в Сочи», — подчеркнул тренер кировской команды Дмитрий Кардашин.

В конце турнира, после мастер-класса от настоящих звезд кировского футбола, всех ребят из интернатов наградили. призеры получили кубки и сладкие торты, а также новые профессиональные футбольные мячи и сувениры.

Фотоотчет по соревнованиям смотрите по ссылке: kirovnet.ru/gallery/17167

Для информации

Всероссийские соревнования по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя!» уже пять лет проводит «МегаФон». И это единственный проект федерального масштаба для детей, находящихся на попечении государства. Каждый год к участию в проекте приглашают 200 команд детских домов и школ-интернатов. Может быть, благодаря этим соревнованиям будет кому представить Россию на Чемпионате мира по футболу.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector