Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Майские посадки

08 апреля 2013
150
Майские посадки
Источник фото: -

В мае решатся вопросы насчет Игнатяна, Лузянина, Шулаева, под суд пойдет Юлия Савиных и врачи из военно-врачебной комиссии

Май обещает быть насыщенным месяцем в плане громких уголовных дел. КirovnetRU публикует приблизительный график грядущих судебных заседаний

Эдуард Игнатян

Виновник скандального ДТП около кинотеатра «Октябрь» Эдуард Игнатян ранее более десяти раз привлекался сотрудниками ГИБДД за нарушение правил дорожного движения к административной ответственности за нарушение скоростного режима, тонировку стёкол и пр. Хоть в ДТП и погибли 3 человека, а семеро отправились в «травму», Игнатяна неоднократно пытались оправдать. Сначала показания свидетелей, потом запись, на которой якобы Игнатян выглядит невиновным и его машина в ДТП не участвует.

Когда закончится эта долгая обвинительно-оправдательная история, на пятничной пресс-конференции рассказал глава областного УМВД, генерал Сергей Солодовников. По его словам, уголовное дело Эдуарда Игнатяна должны были направить в суд в конце марта, однако заседание пришлось перенести: потерпевшие попросили провести еще одну экспертизу, которая «позволит доказать их невиновность в части каких-то фактов». Игнатяна будут судить в мае.

Сергей Лузянин

Герой наших дней, бывший директор Центрального рынка Сергей Лузянин также в мае пойдет под суд. По словам главы областного УМВД Сергея Солодовникова, с 2004 года Сергей Лузянин содержал «воровской общак», обеспечивая финансирование преступных авторитетов за счёт доходов Центрального рынка. После уточнения всех обвинений, Сергей Евгеньевич был исключен из членов партии «Единая Россия».

После этого в защиту Лузянина было подано 2 ходатайства, сообщает Kirovcity.ru. В первом из них депутаты Кировской городской Думы просили суд избрать в отношении него меру пресечения, не связанную с лишением свободы. Второе ходатайство в Нововятский районный суд было составлено депутатами Законодательного Собрания Кировской области.

Принятие решения по делу Сергея Лузянина было отложено до 19 мая. При этом, по словам Сергея Солодовникова, в данном деле еще будут «новые, очень интересные факты».

Сергей Шулаев

Дело замдиректора «Кировского транспортного предприятия» Сергея Шулаева выглядит так. В 2010 году «Кировское транспортное предприятие» закупило 15 новых троллейбусов. Сумма сделки составила 80 млн рублей, часть из которых (36 млн рублей) были выделены из бюджета администрации города Кирова. Как выяснилось позже, абсолютно новыми на самом деле были всего 5 троллейбусов. Остальные 10 лишь создавали видимость обновки: только что с конвейера у них были только корпуса и салоны, а само оборудование — трансмиссия, двигатели и т. д. — с маркировками «сделано в СССР», пишет newsler.ru.

Кроме того, по данным старшего помощника прокурора Октябрьского района Ольги Целищевой, в марте 2012 года Сергей Шулаев с использованием своего служебного положения генерального директора ОАО «Кировское транспортное предприятие» организовал вывоз с территории депо №1 и №2 демонтированных по его указанию узлов и агрегатов с принадлежащих КТП троллейбусов общей стоимостью более 3 млн 391 тыс.

Под стражей Шулаев должен был находиться до 19 апреля, но срок, по-видимому, был продлен. В мае-июне его дело передадут в суд.

Юлия Савиных

В мае этого года будет передано в суд уголовное дело в отношении экс-директора «АТРКО» Юлии Савиных, сообщил генерал Солодовников. Савиных обвиняется в растрате денежных средств ОАО «Агентство территориального развития Кировской области». Напомним, что уголовное дело было возбуждено еще 10 октября 2012 года. Следователем Следственной части Следственного управления при УМВД России по Кировской области предъявлено обвинение бывшему директору ОАО АТРКО Юлии Савиных по ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата) и назначена подписка о невыезде. К слову, речь вроде бы шла «всего лишь» о 10 миллионах бюджетных рублей.

Дело врачей

Врачей кировской военно-врачебной комиссии (и её бывшего председателя Михаила Петрова) также будут судить в мае. Они помогали призывникам «откосить» от армии и требовали за откос не слишком большие суммы. Банду накрыли, преступников задержали, уголовное дело завели, и вот оно добралось до суда.

Так что ждем все вместе «майских посадок»… Или, с другой стороны, удивительных историй об освобождении невинных граждан.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector