Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Праздник к нам приходит

10 апреля 2013
310
Праздник к нам приходит
Источник фото: -

«Росгосстрах» создаст для кировчан 1200 рабочих мест с зарплатой 17 тысяч рублей.

Чуть меньше, чем через год в огромном здании ФГУП НИИ «СТК» на Мельничной, 31 откроется центр обработки данных компании «Росгосстрах». В нем будут обрабатываться данные о клиентах со всей России, а это около 40 миллионов человек. Сейчас центры обработки данных работают почти в каждом крупном городе, а в Кирове будет создан федеральный, единый. Остальные центры, похоже, закроют. Объем работы предстоит поистине огромный, и в Кирове нашлось решение, откуда взять сотрудников для центра.

«Вятский государственный университет станет базовой опорной структурой, где будет осуществляться первичный отбор, тестирование, подготовка, организация инструктажа по проведению всех рабочих операций для персонала, который будет набираться на этот проект. Будут оборудованы соответствующие центры — несколько компьютерных классов, где будут установлен соответствующий софт», — рассказал ректор ВятГУ Валентин Пугач.

Кроме студентов ВятГУ, в центрах, которые расположатся в главном корпусе и корпусах №1, №2, будут обучать и студентов других вузов, и выпускников других лет, которые изъявят желание пойти работать в «Росгосстрах».

Всего в офисе центра обработки данных будет создано 1200 рабочих мест, сообщил директор филиала ООО «Росгосстрах» в Кировской области Иван Макин. Зарплата будет установлена не ниже среднестатического показателя по Кировской области — это 16800 рублей на 2013 год. В бюджете проекта заложен такой показатель зарплат. Всего на реализацию проекта будет портачено несколько сотен миллионов рублей.

Праздник к нам приходит

В феврале 2014 года центр «Россгостраха» заработает. Сюда будут перенаправляться все документы компании со всей страны — от Петербурга до Камчатки. На дорогостоящих суперсканерах документы будут сканировать, преобразовывая в электронный вид, заносить в базу. Если все сложится удачно, то в киров перенесут и Единый контакт-центр «Росгосстраха», который сейчас находится в Москве. А это еще 600 рабочих мест!

Почему центр обработки решено было создать в Кирове?

За право размещения главного офиса боролись такие города, как Кострома, Чебоксары и Курган, проинформировал Макин. Однако Киров был выбран по двум причинам: низкие арендные ставки и большое количество работников, готовых радостно работать за 17 тысяч рублей в месяц.

Иван Макин также высказал мнение, что открытие Центра обработки данных ОАО «Росгосстрах» в Кирове вызовет рост зарплат у офисных работников, поскольку кировские работодатели будут вынуждены поднимать ставки из-за оттока сотрудников.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector