Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Чисто не там, где метут, а где не мусорят

11 апреля 2013
270
Чисто не там, где метут, а где не мусорят
Источник фото: -

Кировская мэрия напоминает, что уборкой дворов кировчане должны заниматься самостоятельно

По сообщению городской администрации, ежедневно в территориальные управления города обращаются граждане с жалобами на то, что во дворах около их домов не убирается снег, нет дворников и т.д.

Все это так. Но, по словам заместителя начальника теруправления Ленинского района Сергея Торхова, Правила внешнего благоустройства в муниципальном образовании «Город Киров» в равной степени распространяются и на всех жителей областного центра, и на всех юридических лиц, работающих на его территории.

«Жители домов делегируют права на обслуживание придомовой территории товариществу собственников жилья (ТСЖ) либо управляющей компании (УК). Именно она будет нести ответственность за вывоз мусора, уборку снега и т.д. Все эти моменты отражены в Правилах внешнего благоустройства. В случае если благоустройство дворовой территории не вменено в обязанность управляющей компании (не прописано в договоре с ней), заниматься им должны непосредственно собственники жилья», — сообщила в четверг пресс-служба города Кирова.

Сейчас, когда в городе начинаются весенние субботники, у кировчан есть возможность обратиться в управляющую компанию, занимающуюся обслуживанием их домов, с просьбой помочь в организации уборки дворовых территорий и самим принять в этом активное участие, подчеркивает пресс-служба мэрии.

Кстати, а не связаны ли ранние субботники с попыткой «прибрать» город перед приездом представителей общественности и гражданского общества из Москвы — на суд над Навальным? Так или иначе, прибираться все равно необходимо. 13 апреля начинаются субботники.

Фото: gorodkirov.ru 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector