Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Бари Алибасов младший: «Никто, кроме меня, в России фитнес-центры в подъездах не продает!»

16 апреля 2013
740
Бари Алибасов младший: «Никто, кроме меня, в России фитнес-центры в подъездах не продает!»
Источник фото: -

Как снизить расходы на строительство фитнес-центра с 6 млн рублей до 225 тысяч? И что нужно сделать, чтобы люди работали на вас бесплатно? Маркетолог, гуру интернет-продвижения, бизнес-тренер и сын «того самого Бари Алибасова из На-ны» — Бари Алибасов младший рассказал кировским предпринимателям, как начать бизнес без гроша за душой.

«Кто хотел бы открыть свой фитнес-клуб?» — спросил собравшихся Бари. Сразууверенно поднялись несколько рук в полностью забитом людьми зале областного дворца молодежи. «А у кого есть шесть миллионов рублей на открытие фитнес-центра?» — продолжил Алибасов. Миллионеров в зале не оказалось.

«Хорошо. А кто в течение недели готов найти 300 тысяч на открытие фитнес-центра уровня «Планеты Фитнеса» или «World Class»? Зал оживился. «Это абсолютно реально», — убеждал Бари, — «я так фитнес-центры в нескольких городах России открыл. Хотите расскажу, как?». «На начальном этапе вам понадобится только хорошо сделанная презентация БУДУЩЕГО фитнес-клуба, такая красиво упакованная конфетка, чтобы был хороший дизайн, тренажерный зал, сауна, солярий – в общем все как полагается!» — начал Бари.

«Вы берете эту презентацию, нанимаете несколько менеджеров и отправляете их в обход по квартирам с очень выгодным предложением: купить годовой абонемент в будущий фитнес-клуб с солидной скидкой. В ста квартирах его пошлют, но в одной из ста купят. Это я на собственном опыте проверил», — уверял Алибасов.

«Если продавать годовой абонемент за 15 тысяч рублей, то получается, что вам нужно продать 400 абонементов, чтобы собрать 6 миллионов. Будем исходить из того, что купят абонемент в одной из ста квартир, а вам их нужно продать 400. Значит, нужно обойти 40 тысяч квартир. В день один менеджер может обойти 150 квартир (вспомнил свой опыт Бари), 5 менеджеров обойдут 750 квартир в день. Значит 40 000 квартир они обойдут за 54 дня. Какая в Кирове средняя зарплата менеджера?» – спросил Бари у собравшихся бизнесменов. 15 тысяч рублей – ответили из зала.

«Ну вот, 15 тысяч мы платим в течение трех месяцев пяти менеджерам. Получается 225 тысяч рублей – наши первоначальные затраты. Плюс деньги на создание дизайна фитнес-клуба».

«Когда у вас появляется идея, вам нужно прежде всего найти людей, которые будут вам уже сейчас генерить деньги. Сначала идея, потом на идее надо сделать деньги, а потом уже «упаковать» продукт», — подытожил Бари Алибасов.

Он, кстати, так открывал фитнес-клубы в нескольких городах России, заверил гостьиз Москвы. «Никто, кроме меня фитнес-центры в России в подъездах не продает! Вы тоже хотите? Так идите и делайте», — подарил идею предпринимателям Бари,

«Мы так в Москве открыли ВУЗ, — вспомнил Алибасов (университет «Синергия» (Московская Финансово-Промышленная Академия – прим.ред.). — Сначала мы год продавали подготовительные курсы в этот университет, а потом,когда у нас уже были деньги на счете, наняли хороших преподавателей и открыли университет».

О своем опыте ведения бизнеса, о жизненном цикле компании, о том, каким должен быть идеальный руководитель и о том, как подобрать себе генерального директора, когда самому руководить бизнесом надоест, Бари рассказывал артистично, интересно и что называется «в лицах».

А в конце своего тренинга сказал, что готов бесплатно консультировать предпринимателей по электронной почте. И оставил свой адрес: b.alibasov@gmail.com. Пообещал ответить всем, кому нужна помощь или консультация.

Свой семинар Бари Алибасов провел в рамках итоговой конференции федеральнойпрограммы «Ты – предприниматель» в Кировской области. Ее организаторами стали Управление по делам молодежи Кировской области, ВТПП, НОУ УДМЦ «Бизнес-инкубатор» и МБУ «Центр инноваций».

Программа длилась в регионе с начала декабря и за это время на ней обучились 10 тысяч действующих и начинающих предпринимателей. В рамках реализации федеральной программы «Ты – предприниматель» городе и области прошли больше десятка обучающих проектов для бизнесменов: «Право на бизнес», «Предпринимательский минимум», бизнес-клуб «Уникум», программа «Бизнес-фреш», молодежный предпринимательский форум «BUSINESS CAMP 2013» и не только. Все семинары, тренинги и обучающие проекты были бесплатными для участников.

Но главный результат проведения программы «Ты – предприниматель» — 75 открытых в Кировской области новых бизнесов. Среди реализованных бизнес-идей: созданный интернет-магазин детских товаров, IT компании, салоны красоты, услуги для бизнеса (бухгалтерия на аутсорсинге), детские студии развития.

Грант на развитие бизнеса 100 тысяч рублей от Управления по делам молодежи Кировской области получил Карим Аминов. Его IT компания занимается интеллектуальными системами наблюдения, дает IT консультации, оказывает услуги по переносу бизнеса в интернет. Эти деньги Карим потратит на покупку нового оборудования для своей компании. В следующем году программа «Ты – предприниматель» будет продолжена.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector