Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Прилетит бизнес-ангел в голубом вертолете

23 апреля 2013
170
Прилетит бизнес-ангел в голубом вертолете
Источник фото: -

В будущем кировчане смогут попросить денег на изобретения у особых инвесторов или из особого венчурного фонда

Зампреды правительства Кировской области 23 апреля рассказали о далеко идущих планах на инновационное и инвестиционное развитие региона. В частности, заместитель председателя Правительства области Алексей Кузнецов рассказал о том, что в экономику Кировской области в 2013 году планируется привлечь порядка 8-10 миллиардов рублей инвестиций.

В ближайшей перспективе — создание отделения бизнес-ангелов и венчурного фонда Кировской области.

KirovnetRU напоминает, что бизнес-ангелы занимаются инвестициями в рискованные проекты, иногда не имеющие никакой материальной базы. Из венчурного фонда также выделяют деньги на подобные бизнес-эксперименты. К примеру, лишь на полках ВятГУ лежит 900 изобретений, которые не востребованы инвесторами.

«Почему они не внедряются? А нет заказчиков, которые могут сказать6 я хочу вот это внедрить, вот это внедрить. Не налажена коммуникация между заказчиками и изобретателями», — объяснил другой заместитель Председателя Правительства Кировской области, Георгий Мачехин.

Также он добавил, что представительство отделения бизнес-ангелов будет создано на официальном интернет-ресурсе, это будет отдел, посвященный Кировской области. «На самом деле, много бизнес-ангелов не бывает. В прошлом году проходила Всероссийская неделя бизнес-ангелов, и на прямой линии одновременно были все города России, в прямом эфире обменивались опытом. Был задан вопрос, сколько бизнес-ангелов в области на старте может быть. И опытные инвесторы сказали, если их будет 4-5 — это будет очень, очень здорово», — прокомментировал ситуацию с бизнес-ангелами Георгий Мачехин.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector