Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Путепровода не будет

07 мая 2013
260
Путепровода не будет
Источник фото: -

Есть вероятность, что дагестанскую компанию лишило выгодного контаката муниципальное предприятие

Проблема с дорогой на Чистые пруды остается открытой. Объект «Путепровод с реконструкцией улицы Ивана Попова от улицы Щорса до улицы Чистопрудненской в г.Кирове» снова остался без подрядчика.

29 апреля на сайте zakupki.gov.ru (портал госзакупок) появились документы, подтверждающие то, что договор по строительству путепровода «расторгнут по соглашению сторон». Нужно сказать, что заниматься строительством должно было ОАО «Мостотряд -99» из г. Махачкала (республика Дагестан).

Цена контракта на возведение птуепровода составляла более 2,3 миллиарда рублей. Объект, по проекту института и «Гипростроймост» (г. Москва), представляет собой дорогу общей протяженностью 1580 м ( из них эстакада (путепровод) — 390 м). Количество полос движения — 6 шириной по 3,5 м каждая. Ширина тротуара — 2,1 м.

«Все работы по договору должны быть выполнены и объект сдан в течение 48 календарных месяцев с момента заключения контракта», — указано в конкурсной документации. Видимо, в «Стройотряде-99» возникло напряжение с олимпийскими объектами, которыми компания занимается в Сочи. «Компания отказалась от этих работ и никакие продвижения по контракту не интересуют», — пояснили ikirov.ru в ОАО «Мостоотряд — 99».

По некоторым слухам, причиной расторжения контракта могло стать то, что у МУПП «Гордормострой» были собственные планы на строительство путепровода. Также поводом для случившегося могло послужить решение Правительства России о том, что до 2015 года на строительство путепровода не будет выделено никаких средств из федерального бюджета.

Логично предположить, что вскоре должен быть объявлен новый конкурс на строительство дороги и моста в Чистые пруды, иначе срок сдачи отодвинется не на 4 года (2017 год), а на все пять (2018 год). Вскоре выяснится, кто из кировских или иногородних претендентов окажется в приоритете.

Кстати

Остается открытым вопрос — как 6 полос из Чистых прудов впишутся в 2 полосы улицы Попова? В любом случае, либо кировчанам придется привыкать к новой длине пробок на Попова-Щорса, либо городу нужно будет изыскать средства на расширение улицы Попова. Согласно генеральному плану, улица Попова в целом должна стать копией улицы Ленина.

Фото: www.skyscrapercity.com 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector