Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Бесплатный отдых в заповеднике «Нургуш»

21 мая 2013
170
Бесплатный отдых в заповеднике «Нургуш»
Источник фото: -

Для настроенных на экологический отдых кировчан появилось привлекательное предложение от вятского заповедного природного комплекса.

«Бесплатно бывает только сыр в мышеловке» — верное утверждение, но не всегда. Например, этот «сыр» могут предложить «отработать». Вятский заповедник «Нургуш», расположенный в Котельническом районе, предлагает кировчанам потрудиться на благо родной природы, а также отдохнуть в чудесном месте.

На сайте заповедника сообщается, что «Нургуш» приглашает всех желающих помочь заповедной природе и принять участие:

1) в экодесантах по очистке экологических троп от мусора и других работах по их благоустройству (изготовление информационных указателей и стендов, оборудование стоянок и мест отдыха);

2) в благоустройстве территорий, прилегающих к визит-центру и музею заповедника, пополнении экспозиции и оформительских работах в музее заповедника;

3) в подготовке и проведении экологических акций и праздников («Марш парков», «Покормите птиц!», «День охраны окружающей среды», «День биоразнообразия», «День зимующих птиц»);

4) в привлечении средств массовой информации к проблемам заповедника;в поиске и привлечении средств для издания информационно- познавательных материалов и рекламно-сувенирной продукции о заповеднике (буклеты, листовки, календари и т.п.)»С мая по октябрь мы набираем волонтеров для работ по благоустройству «Нургуша». Помощь добровольцев нам очень нужна. Мусора достаточно. Конечно, его у нас не так много, как в национальных парках. В основном мусорит в «Нургуше» местное население», — рассказали ВЯТКА.RU в отделе экологического просвещения заповедника.

Договориться о конкретном времени приезда необходимо заранее, позвонив или прислав письмо и заявку в свободной форме в отдел экологического просвещения: +7 (8332)67-93-18; nurgush.oep@mail.ru. 

KirovnetRU отмечает, что проезд до Нургуша и обратно, а также продукты питания волнтерам не оплачивают. Предусмотрены только знакомство с заповедником, посещение экологических троп, визит-центра и музея заповедника, а также «наслаждение красотой вятской природы».

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector