Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кирово-Чепецк и ОАО «ЗМУ КЧХК»: понимание и сотрудничество

23 мая 2013
170
Кирово-Чепецк и ОАО «ЗМУ КЧХК»: понимание и сотрудничество
Источник фото: -

ОАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината» провело для журналистов областных и региональных СМИ пресс-тур, посвященный предстоящему Дню химика и 35-летию предприятия.

Открытый диалог с представителями журналистского сообщества давно является визитной карточкой кирово-чепецкого предприятия компании «УРАЛХИМ». Проводя политику информационной открытости, ЗМУ КЧХК через СМИ знакомит жителей города и области со всеми значимыми событиями в жизни предприятия, будь то выпуск новой продукции, производственные и финансовые итоги деятельности, реализация социальных проектов и многое другое. На этот раз темой пресс-тура стала деятельность предприятия, направленная на развитие Кирово-Чепецка, партнерские программы муниципального образования и завода, реализуемые в городе.

Пресс-тур стартовал в Музее трудовой славы КЧХК, что символично накануне празднования юбилея предприятия. К этой дате завод обновил мультимедийное оборудование в музее, а так же подарил большой интерактивный стенд, отражающий все стадии производственного процесса на ЗМУ. Наверняка он будет интересен многочисленным посетителям музея – школьникам, студентам, ветеранам и простым жителям города и области.

Директор филиала «КЧХК» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» Сергей Момцемлидзе ответил здесь на вопросы журналистов об итогах работы предприятия, программе привлечения молодых специалистов, природоохранных мероприятиях, взаимодействии с городской властью  и т.д.

Он отметил: «К юбилею предприятия мы подходим с хорошими показателями, с прошлом году завод произвел рекордное количество продукции – более 2,2 млн тонн, мы запустили новую марку удобрений – азотосульфат NS 30:6. Продолжаются работы по выпуску еще одного продукта – нитрата кальция безводного. На текущий год запланирован рекордный объем финансирования инвестиционных проектов – около 3 млрд рублей. Второй год наш завод становится налогоплательщиком №1 в Кировской области. Эти результаты позволяют нам вести активную партнерскую работу с городом. Главная цель этой деятельности – сделать Кирово-Чепецк привлекательным, безопасным и комфортным  для его жителей. Мы реализуем для этого целый ряд проектов, результаты которых вы увидите в ходе пресс-тура».

Детский садик 

Следующим пунктом маршрута стал новый детский сад №8 Кирово-Чепецка, построенный на возвращенные в город налоги ЗМУ КЧХК. После завершения работ по благоустройству территории, детский сад будет готов принять детишек.

Социальные проекты 

К экскурсии по дому для маленьких чепчан, который откроется уже летом, присоединились глава администрации муниципального образования «Город Кирово-Чепецк» Виталий Жилин и заместитель директора филиала «КЧХК» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» по персоналу Елена Перминова.

Кирово-Чепецк и ОАО «ЗМУ КЧХК»: понимание и сотрудничество

Они рассказали журналистам о проектах, реализуемых в городе при поддержке компании «УРАЛХИМ»: «Безопасный город», «Город без наркотиков», «УРАЛХИМ – детям», ремонт групп в детских садах, шефство над школами и многое другое. Виталий Жилин отметил, что компания «УРАЛХИМ» является бесспорным лидером в оказании поддержки городу, а многие ее начинания настолько актуальны и своевременны, что находят отклик у других представителей бизнес-сообщества города и являются для них примером для подражания. Елена Перминова особо остановилась на программе профориентации, проводимой ЗМУ КЧХК: взаимодействие с учебными заведениями, центром занятости населения, программы обучения персонала, привлечение и закрепление молодых специалистов и т.д.

Новое жилье 

Далее журналистам продемонстрировали новый дом, 48 служебных квартир в котором совсем скоро заселят молодые специалисты предприятия. Квартиры полностью готовы к проживанию, в них выполнена чистовая отделка, они оборудованы кухонной мебелью, сантехникой, стиральными машинами. Строительство стало возможным так же за счет возврата части налогов ЗМУ в Кирово-Чепецк. Еще столько же квартир будут переданы городу для служебного жилья работникам бюджетной сферы.

Культура и спорт 

В завершение пресс-тура журналисты посетили важные социальные объекты Кирово-Чепецка, финансовую поддержку которым так же оказывает компания «УРАЛХИМ»: спортивный комплекс «Олимпия» и культурно-развлекательный центр «Дружба». Руководители этих объектов рассказали о тесном сотрудничестве с предприятием, проводимых ремонтных работах, объемах финансирования. К примеру, на ремонт «Олимпии» только в этом году выделено порядка 6 млн рублей, а на ремонт КРЦ «Дружба» в прошлом году была выделена аналогичная сумма. Работы продолжаются – ремонтируются фасады зданий, закупается новое оборудование, меняются системы вентиляции и кондиционирования и т.д. Все делается для того, чтобы жителям Кирово-Чепецка было приятно и удобно заниматься спортом, активно отдыхать, посещать многочисленные кружки и секции.

Завод минеральных удобрений исторически неразрывно связан с Кирово-Чепецком. Конструктивный диалог с городскими властями, поддержка социально значимых объектов, реализация и финансирование важных для города программ – все это не просто слова об ответственности бизнеса – это реальные дела, способствующие развитию и процветанию Кирово-Чепецка и комфортному проживанию его жителей.

На правах рекламы 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector