Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кран упал на девятиэтажку: семь смятых машин и девять поврежденных балконов

27 мая 2013
220
Кран упал на девятиэтажку: семь смятых машин и девять поврежденных балконов
Источник фото: -

В шесть часов вечера 26 мая на жилой дом по ул. Ленина рухнул строительный кран (+ ВИДЕО падения и с места происшествия)

Похоже, от непогоды страдает в России не только Тула, где недавно прошелся смерч. В Кировской области во время ненастья была повреждена опаринская центральная районная больница. «Аномальный сегодня день:кроме падения крана,из-за урагана много проблем в районах.Завтра в 5 утра еду в Опарино, там ЦРБ серьезно пострадала», — пишет в Твиттере зампред правительства Кировской области Дмитрий Матвеев.

Перед заявлением Матвеева МЧС по Кирову сообщили следующее. В 17-50 по мск на улице Ленина областного центра на девятиэтажку упал башенный кран, находящийся на площадке строящегося по соседству дома. Падая, он разрушил 13 балконов и повредил семь машин. Среди людей пострадавших нет. На месте происшествия работают представители правоохранительных органов. Выясняются причины произошедшего.

Видео падения очевидцы выложили Вконтакте:

На Youtube позже появились съемки с места происшествия.

Причины

Вести.ру предполагают, что кран мог упасть из-за ветра. По данным ИТАР-ТАСС, по неизвестной пока причине рабочие не поставили металлические «башмаки», закрепляющие кран на месте, вследствие чего он поехал по рельсам и рухнул. В результате оказались повреждены балконы с первого по девятый этаж.

Последствия

О том, что упал кран, в Твиттере написал также губернатор региона Никита Белых. «Приехал на объект . Сейчас будут поднимать упавшую стрелу». И приложил фото.

Стрелу поднимали около 12 ночи. Кран, по сведениям Белых, принадлежит строительной организации КЧУС. Сейчас кран уже поднят, срела распилена.

Поскольку у владельца крана есть страхование ответственности за причинение вреда (225-ФЗ от 27.07.10) на случай аварии, ущерб, скорее всего, будет оплачивать страховая компания.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector