Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Максимальный жим

28 мая 2013
170
Максимальный жим
Источник фото: -

Кировчанка Алиса Скопина представит Россию на чемпионате Европы по жиму лежа и пауэрспорту

Аспирантка Химического факультета ВятГУ, неоднократная победительница региональных, всероссийских и международных соревнований Алиса Скопина представит нашу страну на чемпионате Европы, пишет vyatka.ru. Это стало возможным благодаря абсолютной победен на чемпионате России по жиму лежа и пауэрспорту.

Чемпионат проходил в Москве в мае и был посвящен 70-летию Сталинградской битвы. В столице собрались более 350 силачей из всех регионов страны, а также из Южной Осетии и Белоруссии. Спортсмены состязались в дисциплинах: жим лежа, становая тяга и пауэрспорт.

«Алиса принимала участие сразу в двух категориях: жим лежа и пауэрспорт. Она смогла взять вес в 65 килограмм и стала лучшей среди спортсменов-любителей. Девушка поставила перед собой цель – пройти отбор на чемпионат Европы, который состоится в начале июня в Португалии», —  сообщили в пресс-службе ВятГУ.

«Я стремилась занять первое место и войти в состав российской сборной – так и получилось. Я добилась того, чего хотела!», — рассказала кировская спортсменка.

В кировском филиале МГЮА, кстати, тоже учится своя «принцесса штанги». Студентка 5 курса Валерия Бочихина также заняла 1 место на прошедшем Чемпионате России WPA по пауэрспорту и жиму штанги лежа — 2013, но в другой возрастной категории.
Максимальный жим

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector