Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Когда расширят Октябрьский проспект?

30 мая 2013
320
Когда расширят Октябрьский проспект?
Источник фото: -

В городской администрации идет работа над проектами планировки и межевания территории проспекта от ул. Дзержинского до ул. Северное Кольцо

10 мая на официальном сайте администрации города Кирова было опубликовано Постановление главы города Кирова от 07.05.2013 №33-02-05 «О проведении публичных слушаний по проекту планировки и проекту межевания территории Октябрьского проспекта от ул.Дзержинского до ул.Северное Кольцо». КirovnetRU предположил, что данное мероприятие может быть связано с расширением улицы. Тем более, что на участке от ОЦМ до перекрестка с ул. Северное Кольцо на Октябрьском проспекте постоянно возникают пробки.

В пресс-службе мэрии порталу KirovnetRU сообщили, что в Кирове действительно имеется необходимость реконструкции ряда улиц, в том числе, Октябрьского проспекта, на участке от ул. Северное Кольцо до ул. Дзержинского. «Целью реконструкции является изменение параметров улицы, которые должны обеспечить улучшение дорожно-транспортной ситуации в данном месте», — подчеркнули в пресс-службе.Однако ни о каком расширении улицы пока речи не идет.

«В отношении Октябрьского проспекта на участке от ул. Северное Кольцо до ул. Дзержинского документацией по планировке территории не предлагается изменить существующие красные линии Октябрьского проспекта, т.е в данном случае документация по планировке территории разрабатывается в связи с необходимостью получения разрешений на строительство – менять границы земельных участков документацией не предлагается», — сообщает пресс-служба администрации МО г.Киров.

Но надежду на избавление от пробок в обозримом будущем терять не стоит. «Проектные предложения и решения по расширению проезжей части и пр. в соответствии с градостроительным законодательством разрабатываются в составе иного проекта – архитектурно-строительного», — дает официальный ответ пресс-служба. По их данным, на сегодняшний момент проект от разработчика в администрацию города Кирова для проверки не направлялся. Поэтому дать конкретную информацию о предложениях горадминистрация не может.

Кстати, KirovnetRU представляется наиболее интересным вариант протягивания улицы Подгорной с Филейки до Северного кольца. Частично там имеется дорога, но она находится в ужасающем состоянии. Данная мера позволила бы разгрузить многострадальную четырехполосную часть улицы Октябрьский проспект от перекрестка с Северным кольцом до перекрестка с ул. Лепсе.
Когда расширят Октябрьский проспект?

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector