Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Улицу Ленина и Октябрьский проспект полностью оборудуют системами видеофиксации

31 мая 2013
200
Улицу Ленина и Октябрьский проспект полностью оборудуют системами видеофиксации
Источник фото: -

Где будут установлены новые камеры систем видеофиксации и когда восстановят табло обратного отсчета?

С ноября 2011 года в городе работают системы видеофиксации «Одиссей», следящие за порядком на дорогах. Также применяются они вместе с датчиками, автоматически считывающими количество автомобилей на перекрестках и отвечающими за светофорное регулирование. Установлены они для улучшения пропускной способности главных магистралей города.

После установки системы видеонаблюдения число ДТП в Кирове сократилось в 1,5 раза. «Если отследить динамику выявленных с помощью камер нарушений, то картина сразу становится ясна. В январе «Одиссей» администрировал 10 тысяч нарушений, в феврале — 14, в марте — 11, в апреле — 8 и в мае — 5. Смертности на перекрестках, где установлены системы видеофиксации, больше нет», — рассказал замначальника ГИБДД по городу Кирову Константин Овечкин.

Когда появится табло обратного отчета?

По словам Овечкина, табло обратного отсчета времени на светофорах скоро начнут свою работу. Они были отключены из-за несовместимости с камерами виеофиксаци и адаптивными датчиками. «Но техническое задание специалистам уже дано и табло вскоре будут подключены снова», — сказал Овечкин. Ориентировочно, табло заработают уже в конце лета.

Где будут установлены новые камеры?

Установка комплекса из десяти камер обходится бюджету в сумму около 90 млн. рублей, но планы на расширение у города имеются. Вскоре оборудованы системами видеофиксации будут выезды из Кирова — в направлении поселка Садаковского, Советского поста, на Победиловском тракте.

Далее, кировчан ждут целые улицы, светофоры на которых будут работать в режиме автоматического регулирования. «Это улица Ленина и Октябрьский проспект», — указал замначальника кировского ГИБДД. Уже точно известно, что камеры будут на перекрестках Октябрьский проспект — Розы Люксембург, Октябрьский проспект — Труда, на перекрестках улицы Ленина с Хлыновской, Тимирязева, Блюхера, Милицейской, Красноармейской и Преображенской.

Как узнать, не «висит» ли на вас штраф из-за зафиксированного камерой нарушения?

О штрафах и долгах можно узнать по телефону Управления федеральной службы судебных приставов 48-55-00, а также на их официальном сайте https://www.r43.fssprus.ru. Есть также специальные приложения для соцсетей «Вконтакте» и «Одноклассники».

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector