Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Владыка Марк оказался мастером рукопашного боя

03 июня 2013
630
Владыка Марк оказался мастером рукопашного боя
Источник фото: -

На федеральном канале «Союз» состоялся премьерный показ фильма «Единоборства Древней Руси «Система». Главный ньюсмейкер — митрополит Вятский и Слободской Марк. Владыка Марк много лет занимался боевыми искусствами на самом высоком уровне и сейчас поддерживает общение с представителями объединения «Единоборства Древней Руси «Система».

Древнерусская воинская культура пока остается одной из неразгаданных тайн мировой истории. И разгадывать ее начинают в Кирове. Съемочная группа Кировского областного киноклуба работала в нашем городе и в Москве. Автор и режиссер фильма Феликс Колышницын встречался с инструкторами «Системы» и теми, кто занимается этим видом единоборств в разных странах. Интересно, что участие в фильме митрополита Вятского и Слободского не ограничивается разговорами о патриотическом воспитании православного воинства. В некоторых эпизодах Владыка Марк появляется как мастер рукопашного боя.

Премьера фильма состоялась на телеканале «Союз» 1 июня, но в течении этой недели планируется провести повторные показы.

Фильм снимали в Москве и Кирове сотрудники областного киноклуба. В беседе с автором и режиссером фильма Феликсом Колышницыным о «Системе» рассказывает митрополит Вятский и Слободской Марк.

Владыка Марк много лет занимался боевыми искусствами на высоком уровне и сейчас поддерживает общение с людьми, которые возглавляют различные школы единоборств.

В течение первой недели июня фильм будет показан на «Союзе» 4 раза.

Фильм будет размещен на сайтах Вятской епархии и областного киноклуба.

Источник материала: vyatka.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector