Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Между «Макдональдсом» и «Глобусом» в этом году построят подземный переход

05 июня 2013
110
Между «Макдональдсом» и «Глобусом» в этом году построят подземный переход
Источник фото: -

Никита Белых и Сергей Солодовников спустя год побывали на месте резонансного ДТП. На строительство переходов выделят 30 млн.рублей из областного бюджета.

На повышение безопасности дорожного движения в г. Кирове из областного бюджета в 2013 году будет выделено 30 млн. рублей. Об этом сегодня рассказал губернатор Никита Белых и начальник УМВД по Кировской области Сергей Солодовников.  Глава области и главный полицейский региона встретились с журналистами на улице Воровского, в месте, где находится крупный торговый центр и ресторан быстрого питания.

Никита Белых напомнил, что в конце мая в правительстве Кировской области прошло совместное с УМВД рабочее совещание, и было принято несколько принципиальных решений, касающихся обеспечения безопасности дорожного движения. В частности, достигнута договоренность об увеличении объемов финансирования государственной программы «Развитие транспортной системы» на 2013-2015 годы.

— Источником увеличения финансирования будет являться дополнительный объем средств, поступающих в областной бюджет от штрафов за нарушение правил дорожного движения, — сказал Никита Юрьевич. — Причем основные нарушения выявлены с помощью системы фото-видеофиксации, которая в этом году работает в г.Кирове. Губернатор отметил, что предварительно согласовано несколько направлений использования этих средств, которые по 2013 году ориентировочно составят 30 млн.рублей.

Отраслевым органам исполнительной власти дано поручение определить приоритетные направления расходования денежных средств, выделяемых из областного бюджета на проведение мероприятий, направленных на повышение безопасности дорожного движения в г. Кирове. Это может быть техническое оснащение службы ГИБДД управления МВД по Кировской области, а также работа по профилактике безопасности на дорогах, по улучшению освещённости и разметок пешеходных переходов (прежде всего у детских и учебных учреждений), оборудование светофорами. Самые крупные и капиталоемкие объекты в этой работе – строительство подземных переходов, отметил губернатор. Сергей Солодовников, в свою очередь, сообщил: в 2013 году многократно увеличилась собираемость штрафов за нарушение правил дорожного движения, в связи с чем появились резервы, которые могут быть направлены на повышение безопасности движения. Строительство подземных пешеходных переходов – одна из составляющих этой программы.

Сергей Александрович отметил: сегодняшняя встреча с журналистами происходит на одном из тех мест, где подземный переход будет построен в самое ближайшее время. На этом месте, на наземном пешеходном переходе летом прошлого года произошло тяжёлое ДТП со смертельным исходом, напомнил начальник УМВД. С руководством областного центра достигнута договоренность о том, что переход должен быть построен в 2013 году.

Проектная стоимость подземного пешеходного перехода составляет 14 млн. рублей. Строительство начнется в ближайшее время и ориентировочно продолжится три месяца. Кроме того, готова проектно-сметная документация на ее один подземный переход – на перекрестке улиц Ленина и Московской – стоимостью 26 млн. рублей. В рамках согласованного плана работа по обеспечению безопасности дорожного движения в г. Кирове продолжится и в 2014 году.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector