Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Экватор «Кировлеса»: Навального продолжит судить Блинов

10 июня 2013
120
Экватор «Кировлеса»: Навального продолжит судить Блинов
Источник фото: -

Ленинский судья Сергей Блинов второй раз отказал в ходатайстве защиты о своем отводе. Адвокаты еще раз указали председательствующему на его предвзятость.

Рассмотрение «дела «Кировлеса» приблизилось к экватору. Сегодня в Ленинском суде начнется изучение 16-го тома уголовного дела в отношении известного оппозиционера и блогера Алексея Навального и бывшего директора «Вятской лесной компании» Петра Офицерова. Всего в деле 31 том. Однако 12-й день рассмотрения дела получил достаточно неожиданный поворот. Защита Навального и Офицерова вновь заявила отвод судье Сергею Блинову. В первый раз председательствующего пытались сменить на второй день рассмотрения дела по существу 24 апреля.

Тогда адвокаты высказали несколько претензий. Одной из основных было нежелание судьи перенести процесс в Москву. Также многочисленные защитники ссылались на большую занятость и короткое время, предоставленное судом на изучение томов дела. Тогда в суде были предоставлены справки, что адвокаты стараются искусственно затянуть рассмотрение и не являются в суд на знакомство с материалами.

На этот раз защита заявила отвод Сергею Блинову «по причине намеренного нарушения федерального законодательства». Адвокатов Навального и Офицерова возмутило в том числе и чтение показаний Константина Арзамасцева, находящегося в международном розыске. Судья пояснил, что такая процедура позволяет не затягивать рассмотрение дела. Показания бывшего директора департамента государственной собственности важны стороне обвинения. Адвокаты указали судье на то, что он должен быть беспристрастным и не склоняться на сторону обвинения, как и на сторону защиты.

После полуторачасовых раздумий Сергей Блинов отказал защите Навального в ходатайстве. Рассмотрение дела продолжится в штатном режиме в соответствии с графиком.

Фото: rapsinews.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector