Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Канал «Пятница» готовит 44 премьерных проекта

14 июня 2013
760
Канал «Пятница» готовит 44 премьерных проекта
Источник фото: -

Директор ТК «Пятница-Киров» Евгений Титов: «Уже с осени на нашем телеканале появятся десятки новых телепередач, среди которых, к примеру, новое шоу «Супергерои» от продюсерского центра Александра Цекало».

С 1 июня вместо уходящего в прошлое телеканала «MTV Россия» наступила вечная «Пятница». Запуском нового развлекательного телеканала занимается новый президент холдинга «Проф-Медиа ТВ» Николай Картозия. Он долгие годы работал в дирекции телеканала НТВ: был шеф-редактором в программе Леонида Парфенова «Намедни», а после ее закрытия возглавлял дирекцию праймового вещания. В июне 2012 года Картозия был назначен президентом созданного тогда же телехолдинга «ПрофМедиа-ТВ»: тогда в него входили каналы MTV, «2×2» и ТВ3.

Вскоре стало известно, что холдинг откажется от  MTV и запустит на его частоте собственный развлекательный телеканал «Пятница». Идеолог нового канала, Николай Картозия объяснил это тем, что музыкальное телевидение теряет свою аудиторию в пользу интернета и что «MTV Россия» в последнее время «уже не был тем музыкальным каналом, который мы когда-то любили». Телеканал «Пятница» же, по его словам, напротив, должен воплотить в себе дух нового десятилетия.

По информации из открытых источников, на создание «Пятницы» холдингом было вложено порядка 100 млн.долларов.   

Сколько бы денег не ушло на создание телеканала, вернуть их компания планирует в довольно короткие сроки. «Я рассчитываю уже в следующем году выйти в ноль. Но могут быть, конечно, и какие-то корректировки, все-таки это не easy-money», —  прокомментировал Николай Картозия. «Я могу сказать, что «Пятница» уже полностью распродана до конца года, у нас селл-аут 100{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932}-ный. Мы еще не вышли в эфир, а мы уже проданы», — добавил Картозия.

По контенту телеканал «Пятница» возьмет все самые актуальные жанры современного телевидения. Так, уже сейчас ежедневно на канале можно посмотреть известные всей стране шоу «Большая разница», «Прожекторперисхилтон», «Моя прекрасная няня», «Шоу Гарика Харламова», «Голодные игры» (кулинарное шоу с Дмитрием Назаровым — «шефом» из популярного сериала «Кухня»), «Шкаф» (фэшн-шоу звезды «Интернов» Светланы Пермяковой). Также зрителям предложили абсолютно новые скетч-комы — «Большие чувства», «Рыжие», «Шурочка» с Натальей Медведевой и прочие.

Телеканал «Пятница» займет флагманскую позицию среди других каналов холдинга «Профмедиа» и будет показывать юмористические сериалы, кино, шоу пародий, реалити-шоу, оставляя при этом место и для интеллектуальных программ. 3 июня на «Пятнице» стартовал совместный с «Лентой.ру» и радио «Серебряный дождь» проект «Живые», в котором известные люди (Чулпан Хаматова, Константин Хабенский, Земфира, Николай Фоменко, Александр Ширвиндт, Иван Охлобыстин, Рената Литвинова, Сергей и Ирина Безруковы и т.д.) читают свои любимые стихотворения-мотиваторы.

 — Мы хотим придумать не культуру-культуру, когда свеча в расфокусе, музыка Свиридова и пахнет музейной пылью, а что-то действительно очень свежее. Культура — это всегда авангард. Это всегда вау, — комментирует Николай Картозия.

«Пятница» — это принципиально новый телеканал, который очень трудно сравнивать с его предшественником. Канал будет радостным, развлекательным, направленным на создание «пятничного» настроения в любой день недели. Он ориентирован на зрителя до 54 лет, а местами и старше. Ядро аудитории составят люди 25–35 лет, имена эта аудитория максимально интересна как рекламодателям, так и производителям телевизионного продукта. «Пятница» станет каналом развлекательным, каналом, который сможет поддержать зрителя в трудный момент, он станет его другом.

«Мы не планируем показывать криминальные программы, шоу с острым социальным подтекстом и черным юмором. Помимо рекламируемых сейчас проектов «ПрожекторПерисХилтон», «Большая Разница», «Шкаф» со Светланой Пермяковой, «Голодные игры» с Дмитрием Назаровым «Шурочка» с Натальей Медведевой, уже с осени на нашем телеканале появятся десятки новых телепередач, среди которых, к примеру, новое шоу «Супергерои» от продюсерского центра Александра Цекало. Ходят слухи, что в скором времени на канале появится собственный проект Александра Реввы. Всего же до 31 декабря на нашем канале зритель увидит 44 премьерных проекта», — приоткрыл завезу тайны директор ТК «Пятница-Киров» Евгений Титов. 

 

На фото Николай Картозия

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector