Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Жильцам пострадавшего от крана дома предложили заплатить за ремонт балконов

14 июня 2013
430
Жильцам пострадавшего от крана дома предложили заплатить за ремонт балконов
Источник фото: -

Обитателям многострадальной девятиэтажки начали приходить официальные документы. Наглость отправивших поражает.

Жители дома 188/4 по улице Ленина, проснувшиеся утром 27 мая знаменитыми на всю страну, до сих пор пребывают в шоке. И дело уже не в том, что на их дом несколькими часами ранее упал башенный кран (ВИДЕО). На этот раз местные недоумевают по поводу отношения тех, кого они считают виновными в своей беде. Оказалось, что за восстановление балконов, буквально смятых стрелой крана, им могут выставить счет.

 — Нашей соседке с девятого этажа прислали документ, в котором говориться, что как только будет закончен ремонт ее балкона, ей предъявят сумму. При этом мы до сих пор не знаем, кто восстанавливает наши лоджии. Приходят какие-то люди без документов и предлагают вставить новые стекла. А конструкции балконов вообще восстанавливаются без нашего участия с помощью крана и лесов, — рассказала Светлана с пятого этажа, оставшаяся также без лоджии.

Она же подчеркнула, что строителей в доме называют волонтерами, в шутку. Люди в строительных касках молчат, от какой организации они работают. В это же время компания-застройщик этого дома и соседнего, со стройплощадки которого упал кран, также отмалчивается. Жильцы утверждают, что представители компании считают виновным в падении многотонной железной конструкции ветер.

 — Возможно, в итоге найдут крайнего. Поговаривают о крановщице, которая должным образом не закрепила стрелу крана после окончания рабочей смены, — подчеркнула Светлана.  Ее балкон уже готов, но девушка еще ни разу на него не выходила. Ей непонятно, как он был восстановлен и выдержит ли вес хотя бы одного человека.

Есть и еще одна беда. Вокруг дома стоят разбитые машины. Одна из них Светланы. «Mitsubishi-Lancer», оцениваемый до падения крана в 350 тысяч рублей, сейчас не продать и за 180 тысяч. И таких машин под десяток.

Вообще, финансовый вопрос все-таки один из самых главных. Руководители «КЧУС+К» сразу после ЧП предлагали выкупить квартиры за 1 миллион 200 тысяч рублей за каждую. Но жильцы-то знают, рыночная стоимость однушек в их доме – 1,7 млн.рублей.

Порой даже хамское отношение застройщика характеризует документ, попавший в социальные сети (НА ФОТО). Видимо, не без помощи обиженных жильцов. В ответе некоей Татьяне Алексеевне начальник договорного отдела компании оперирует следующими фразами: «Следуя за научно-техническим прогрессом, (ОАО «КЧУС» — прим.авт.) не имеет возможности перемещаться во времени в прошлое».Жильцам пострадавшего от крана дома предложили заплатить за ремонт балконов

Тем не менее работа над восстановлением балконов продолжается. Практически все конструкции на месте. Территория проведения работ огорожена по всем правилам безопасности. На стройплощадке работает кран. На этот раз не башенный. Стрела автокрана надвисает над теми самыми квартирами и маячит перед восстановленными окнами.

Напомним, на место событий выезжали руководители муниципалитета и глава Кировской области Никита Белых. Он взял ситуацию под свой контроль. Потребовал оказывать жильцам помощь, в том числе и юридическую. Сейчас владельцы квартир собираются скинуться на собственного адвоката. Другого выхода им не оставили.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector