Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Приспешники кировских губернаторов выдвигаются на пост мэра Москвы

19 июня 2013
190
Приспешники кировских губернаторов выдвигаются на пост мэра Москвы
Источник фото: -

Экс-замгубернатора Кировской области Александр Тарнавский и бывший советник губернатора Алексей Навальный баллотируются на пост мэра столицы России

8 сентября в столице нашей Родины, которую уже почти перестали считать Россией, наступит время выборов мэра. Напомним, небезызвестный Сергей Собянин пока что всего лишь исполняющий обязанности мэра. Сменщик Лужкова уже представил в Мосгоризбирком документы, необходимые для его выдвижения на пост мэра столицы. Он идет самовыдвиженцем, со сбором 70 тысяч подписей.

Вопрос с Александром Тарнавским

«Справедливая Россия» 18 июня анонсировала информацию, что на пост московского градоначальника выдвигается Александр Тарнавский. KirovnetRU напоминает, что в 2006-2007 годах этот самый Тарнавский работал заместителем губернатора Кировской области Николая Шаклеина по по вопросам экономики и развития.

Тарнавский в Кировской области отвечал за реализацию нацпроекта «Доступное жилье». В рамках проекта региону было выделено 148 «федеральных» миллионов рублей под строительство инфраструктуры для жилого микрорайона «Урванцево». Как сообщает nabludatel.ru, по «наводке» Тарнавского этой стройкой занялась московская фирма «Альбион-М». И успешно провалила ее, сначала не уложившись в отведенные сроки, а потом и вовсе прекратившую прокладку коммуникаций. В итоге договор с «Альбином-М» был расторгнут, но за ним остался шлейф многомиллионных долгов субподрядчикам, поставщикам и бюджету.

Сейчас Тарнавский работает депутатом Государственной думы.

Однако, 18 июня вечером справороссы внезапно «взяли тайм-аут». Похоже, они передумали выдвигать Тарнавского на пост мэра Москвы. Александр Агеев, глава московского отделения «Справедливой России» сообщил: «Мы обсудили всех кандидатов, их плюсы и минусы и решили подумать до завтра до 12:00». Партийцы будут выбирать из семи кандидатов. В их числе Александр Тарнавский, Галина Хованская и сам Агеев. Так что 19 июня в 12 выяснится, повезло ли бывшему кировскому политику.

Симметричный ответ Алексея Навального

А вот с оппозицией сегодня все ясно. Судимый в Кирове бывший советник губернатора Никиты Белых Алексей Навальный будет поддержан на выборах мэра москвы Координационным советом оппозиции. Оппозиционер будет принимать участие в выборах мэра от партии РПР-ПАРНАС. 15 июня Алексей Навальный подал документы в Московскую городскую избирательную комиссию. Блогер в своей предвыборной кампании обещает новый генплан на десятки лет вперед, децентрализацию власти в Москве, а также поддержку геям, передает ntv.ru.

Приспешники кировских губернаторов выдвигаются на пост мэра Москвы

Фото: ntv.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector