Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Суд идет: Игнатян не извиняется и не признает себя виновным (+ВИДЕО)

21 июня 2013
390
Суд идет: Игнатян не извиняется и не признает себя виновным (+ВИДЕО)
Источник фото: -

Итоги первого дня суда над виновником резонансного ДТП у кинотеатра «Октябрь» Эдуардом Игнатяном

Напомним, 20 сентября 2012 года в 4 часа утра на улице Карла Маркса произошло ДТП. Столкнулись три машины: BMW, ВАЗ -10 и ВАЗ-11. За рулем «бумера» сидел Эдуард Игнатян, которого местные СМИ называют не иначе, как «мажором». В остальных машинах — вятские парни. В результате столкновения трое кировчан погибли (Ярослав Романовский, Дмитрий Бронников и Денис Колотов).

Общественное мнение сразу встало на защиту пострадавших. Следствие же сначала утверждало, что Игнатян невиновен в аварии. Позже прокуратура все-таки утвердила обвинительное заключение Эдуарду Игнатяну. Сейчас представитель армянской диаспоры обвиняется в совершении преступления по ч.6 ст.264 УК РФ — нарушение лицом, управляющим автомобилем и находящимся в состоянии опьянения правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц. Кстати, в крови Игнатяна был обнаружен алкоголь — 0,3 промилле. Вместе с ним виновником аварии признают погибшего Бронникова.

Суд проходил спокойно. Обвиняемый пришел с отцом, позже на открытый процесс собрались его друзья, а также подтянулись блогеры и журналисты.

Прокурор зачитал информацию о ранах потерпевших, подробно остановившись на травмах и увечьях, которые были нанесены погибшим. После этого «Игнатян заявил, что по данному обвинению вины не признает», — сообщил портал gorodkirov.ru в ходе прямой трансляции из зала суда. Мать Колотова (погибший в «десятке») заплакала.

Далее были прочтены первый и второй тома дела.

Основным итогом процесса можно считать то, что защита Бронникова пытается оправдать погибшего — сделано заявление, что защита не согласна с фактами изложенными в обвинительном заключении, и поэтому считает, что обвиняемый Бронников невиновен, так как его машина не двигалась навстречу, а стояла на месте. Защитник Валерий Рылов сообщил, что все доказательства по сделанному заявлению находятся у московского эксперта Юрия Антипова, который приедет в Киров позже и представит их суду. Однако прокурор подтвердил, что пока в материалах дела нет никаких доказательств, о которых говорит защита и он твердо уверен в своей позиции.

Также свидетельские показания дал Федор Мачнев (выживший из девятки) и гражданская жена погибшего Бронникова. Отвечая на вопрос адвокатов, Юлия заявила, что родственники водителя «БМВ» Эдуарда Игнатяна предлагали ей 1,5 млн.рублей, а именно адвокат Александр Домнин просил встретиться с ней и мамой, чтобы обсудить этот вопрос, но реально денег не принесли. Также Бронникова упомянула, что адвокат в ходе общения по делу принес соболезнования от своего лица, сам же Игнатян даже не извинился, пишет newsler.ru. Федор Мачнев сказал лишь то, что «ничего не помнит».

Похоже, судебное разбирательство будет долгим. Следующее заседание — 26 июня. «Суд предполагает работать по средам и четвергам в течение примерно двух-трех недель», — пишет 7×7-journal.ru.

Видео — progorod43.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector