Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Аномальная жара будет стоять в Кирове неделю

24 июня 2013
530
Аномальная жара будет стоять в Кирове неделю
Источник фото: -

Такой прогноз дает местный гидрометцентр. Спасатели предупреждают о последствиях нахождения под палящим солнцем долгое время.

По прогнозу кировского гидрометцентра в период с 24 по 29 июня в Кировской области и в городе Кирове ожидается аномально жаркая погода со среднесуточной температурой воздуха на семь и более градусов выше климатической нормы. Напомним, норма для конца июня 16 – 18 градусов.

Сегодня, 24 июня, температура по области ночью 13-18 градусов, днем – 24-29 градусов местами жара — до 33 градусов. 25-29 июня ночью – 16-21 градус, днем – 26-31, местами жара до 34 градусов.
Аномальная жара будет стоять в Кирове неделю

Если верить прогнозу от портала Gismeteo.ru, каждый день к вечеру могут собираться грозы. Температурный режим совпал с прогнозом кировских метеорологов. Также погоду в Кирове отображает и Яндекс.
Аномальная жара будет стоять в Кирове неделю

Солнечный удар

Между тем, спасатели предупреждают об опасностях такой погоды: «Для начала напомним, что солнечный удар — это расстройство работы головного мозга в результате воздействия солнечного света на непокрытую поверхность головы. Необходимо купить летний головной убор, который будет укрывать голову от солнца, для того, чтобы не получить солнечный удар».

Эта форма теплового удара всегда протекает весьма болезненно. Основные симптомы солнечного удара — головная боль, общая слабость, вялость, рвота, высокая температура тела до 40 и более градусов, ускоренный пульс, мышечные спазмы и боль, кожа становится более горячей, потеря сознания.

Не забывайте про головной убор для детей, куда актуальнее будет летняя панама для ребенка, чем яркие бантики и переливающиеся необычные заколки. Всегда с собой нужно брать маленькую бутылочку воды, в случае, если у вас закружится голова. Много места не займут леденцы, ведь карамель, будет, кстати, если Вас начнет тошнить.

Фото:liveinternet.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector