Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Прокуратура против решения гордумы о переименовании улиц

24 июня 2013
310
Прокуратура против решения гордумы о переименовании улиц
Источник фото: -

Депутаты гордумы вынесли решение — не переименовывать, пресс-служба опубликовала иное решение, сейчас во всем этом будет разбираться прокуратура.

27 февраля на заседании Городской думы МО г.Киров прошло голосование по поводу переименования четырех улиц в областном центре (Урицкого, Володарского, Дерендяева и МОПРа — в Успенскую, Никитскую, Всехсвятскую и Острожную). 4 народных избранника проголосовали за переименование, а большинство — против. Причем вопрос в повестке заседания был поставлен четко — переименовывать или нет. Владимир Быков пытался изменить вопрос повестки, сообщал о том, что работу по сбору мнений стоит продолжить, и отложить голосование по вопросу. Но депутаты настояли на окончательном голосовании без отхождения от повестки.

А через пару недель в официально опубликованных итогах заседания в газете «Наш город» появились такие данные:

«1. Вопрос № 20 повестки заседания Кировской городской Думы от 27.02.2013 «О возвращении исторических наименований улицам города Кирова» не рассматривать.

2. Поручить Совету по топонимии муниципального образования «Город Киров» продолжить работу по изучению общественного мнения жителей города о возвращении исторических наименований улицам города Кирова, использовав различные формы изучения мнения населения с привлечением трудовых коллективов, общественных организаций, ВУЗов, а также возможности использования адресных указателей с двойным наименованием улиц, определением границ исторической части города, где возможен возврат исторических наименований улиц с подготовкой проектов решений Кировской городской Думы отдельно по каждой улице».

Думается, что Владимиру Быкову удалось-таки фактически отменить решение о «непереименовании» и продолжить работу над будущим переименованием. В горадминистрации прокомментировали, что голосование проходило не по существу вопроса, а по поводу продления срока изучения общественного мнения.

«Они как бы отложили вопрос на доработку. В ходе обсуждения, конечно, предложения о доработке поступали, но все равно голосование проходило по существу», — сообщил davecha.ru координатор кировской ячейки общественного движения «Суть времени» Андрей Мозжевитинов.

Активисты именно этого движения, выступающие против переименования, пожаловались в прокуратуру на решение депутатов муниципальной Думы. И вот накануне прокуратура ответила на жалобу активистов: ведомство будет подавать протест на решение депутатов. Прокуратура выступит против гордумы. Итоги баталий, несомненно, будут опубликованы на Kirovnet.ru.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector