Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Электронная регистратура будет зависать

25 июня 2013
950
Электронная регистратура будет зависать
Источник фото: -

Неполадки в работе системы вызваны ее приведением в соответствие с федеральной электронной регистратурой. Когда регистратуру обновят?

Уже месяц кировчане не могут нормально воспользоваться услугами электронной регистратуры. Пациенты отмечают, что выложены не все расписания врачей, иногда запись пропадает. Зачастую созданная запись при нажатии кнопки «создать запись» пропадает. Есть еще одна заметная проблема.

«Вчера хотел записать дочку на прием к педиатру, нам нужно в садик. Так оказалось, что наша детская поликлиника вовсе пропала из электронной регистратуры! То есть теперь нам нужно идти 50 минут пешком до Дзержинского 60 от Северной больницы, с ребенком. Автобусы туда не ходят, а дозвониться нереально — телефон все время занят», — рассказывает кировчанин Дмитрий.

Что же происходит с сайтом электронной регистратуры в Кирове?

«В настоящее время по требованиям МЗ [Министерства здравоохранения] РФ идет интеграция нашего ресурса с федеральным, поэтому возможны сбои и накладки, прошу терпимее к ним относится», — сообщил в своем блоге первый заместитель Председателя Правительства Кировской области Дмитрий Матвеев.

Kirovnet.ru выяснил в департаменте здравоохранения Кировской области, до каких пор продлятся работы. «Наши специалисты работают над сайтом без выходных. Идет перевод на новый формат. Ориентировочно, в ближайшее время работы завершатся», — сообщили в департаменте. По данным из Правительства, работы точно завершатся в 2013 году. Скорее всего, даже этим летом.

Напомним, зампред Дмитрий Матвеев, курирующий вопросы медицины и здравоохранения в Кирове в конце мая опубликовал свои мысли по поводу развития электронной регистратуры. В частности, он предложил «бан» за три ложных записи (пациент записался, но не пришел), а также кнопку «лист ожидания».

«У всех участков и врачей-специалистов в случае отсутствия возможности записаться (нет свободных мест в расписании) появится отдельная кнопка «записаться в лист ожидания». Т.е по мере роста записанных в данный лист администрация будет решать, как обеспечить этих пациентов услугой в течение 4 недель: или организация дополнительного приема, или работа в выходные, или перенаправление в другое учреждение и т.д., но человек должен быть проинформирован и обеспечен медпомощью», — сообщил Матвеев.

Сейчас кировская электронная регистратура выглядит так:

Электронная регистратура будет зависать

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector