Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Дело врачей: больным вшивали использованные кардиостимуляторы

01 июля 2013
280
Дело врачей: больным вшивали использованные кардиостимуляторы
Источник фото: -

Глава кировской полиции Сергей Солодовников рассказал журналистам Общественного телевидения шокирующие подробности громкого дела.

Кировская полиция установила, откуда у врача областной больницы Андрея Салтыкова были лишние кардиостимуляторы. Излишки кардиолог умудрялся продавать по 100 тысяч за штуку. Оказалось, Салтыков реимплантировал часть приборов, но в документах указывал, что поставил новый кардиостимулятор.

О мошеннической схеме в интервью съемочной бригаде Общественного телевидения России рассказал начальник УМВД России по Кировской области Сергей Солодовников.

 — Хирург фактически извлекал у больного электрокардиостимулятор и после его поднастройки или замены электрода устанавливал обратно. При этом в операционном журнале списывался новый, приобретенный за бюджетные деньги кардиостимулятор, — сообщает пресс-служба УМВД по Кировской области.

Как мы уже сообщали, сотрудниками полиции и УФСБ при получении денег за имплантацию электрокардиостимулятора, которая должна проводиться бесплатно, был задержан хирург-кардиолог Андрей Салтыков. А чуть позже, при получении «комиссионных», и заведующий отделением горбольницы №1 Евгений Павлов.

Установлено трое потерпевших от деятельности медицинских работников. Обыски прошли в департаменте здравоохранения и выемка документов в департаменте финансов. Следствию предстоит выяснить общее число потерпевших, сумму ущерба, схему по которой действовали злоумышленники и возможных дополнительных участников преступной группы. Санкция статьи предусматривает ответственность от крупного штрафа до пяти лет лишения свободы.

Фото:likar.info

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector