Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Мария Гайдар сообщила суду, что «Кировлес» обсуждали на госдаче Никиты Белых

02 июля 2013
830
Мария Гайдар сообщила суду, что «Кировлес» обсуждали на госдаче Никиты Белых
Источник фото: -

Бывший запред правительства Кировской области приехала в Киров вместе с Алексеем Навальным.

17-й день слушаний по делу «Кировлеса» не обещал сенсационных заявлений. Однако вместе с одним из подсудимых – Алексеем Навальным в Киров прибыла бывший заместитель председателя правительства Кировской области Мария Гайдар. Как мы сообщали ранее, Мария Егоровна была замечена в компании известного блогера еще в вагоне-ресторане поезда.

Несмотря на то, что такого свидетеля никто не ожидал, судья Сергей Блинов разрешил допрос Гайдар. Алексей Навальный уточнил, что голос, похожий на голос Марии Гайдар слышен на пленках аудиозаписи, представленных в суде еще в июне.

Мария Егоровна пояснила суду, что должность советника на общественных началах, коим она являлась какое-то время, как и Алексей Навальный, не подразумевает право непосредственно влиять на какие-то процессы в той или иной сфере. Вновь был затронут вопрос о существовании отдельного кабинета Алексея Навального в первом здании правительства Кировской области. Гайдар утверждает, что советник работал на третьем этаже, там же, где и остальные коллеги. На пятом этаже, где, как уверен бывший директор «Кировлеса» Опалев, располагался кабинет Навального, его быть не могло. Там были только замы губернатора, туалет и зал заседаний.

Еще более интересные подробности прозвучали в отношении государственной дачи губернатора на Черном озере. В первой половине 2009 года Гайдар проживала в резиденции «Черное озеро». Там же были расселены губернатор Никита Белых, его заместитель Сергей Щерчков, помощница главы области Татьяна Катанкина и Алексей Навальный.

 — Общались часто, так как была общая столовая, по вечерам обсуждали произошедшее и планы. Это не считая совместных поездок, совещаний… — приводит слова свидетеля РАПСИ.

Позже для прокурора Мария Егоровна уточнила, что не помнит, присутствовал ли Петр Офицеров во время обсуждений ситуации на «Кировлесе». Так как «Обсуждали в «Черном озере», но я не помню, чтобы он хоть раз там появлялся».

Фото: rapsinews.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector