Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Киров приходят новые федеральные сети

03 июля 2013
1030
В Киров приходят новые федеральные сети
Источник фото: -

В «Европейском» хотели обосноваться «Рив Гош» и «Планета Фитнес». Первому места не нашлось, второй поселится на четвертом этаже.

Торговый дом «Европейский» переживает ренессанс. В левом крыле на первом этаже, известном как «Огонек», идет ремонт. Обновленные магазины откроются только в августе. Предполагалось, что на такой лакомый кусок площади зайдет новый федеральный арендатор – сеть парфюмерных магазинов «Рив Гош», но переговоры не увенчались успехом. Для захода в Киров питерский гигант ищет другое помещение. В центральном офисе компании подтвердить информацию отказались.

На освободившиеся площади в «Огоньке» придут другие. Как пояснили в администрации «Европейского», это будут не кировские арендаторы. Кроме того, в Торговом доме ремонтируется четвертый этаж. Здесь разместится спортивный клуб «Планета Фитнес». Эта московская сеть включает в себя десятки филиалов, в том числе на Украине и даже в Швеции (Стокгольм). Напомним, федеральные игроки в этом сегменте рынка до сих пор представлены не были. Самыми известными фитнес-клубами сейчас остаются «Прогресс» и «Спартак».

Кстати, площади в «Европейском» освобождаются не только на первом этаже. С 1 июля в Торговом доме закрылась легендарная столовая, занимавшая огромное помещение на пятом уровне. Причины ухода арендатора не разглашаются. Возможно, на это место уже есть другие желающие.
В Киров приходят новые федеральные сети

В «Европейском» уже присутствуют такие крупные бренды как, «Mexx», «Calvin Klein», «Levi’s», «Wrangler»,  «Lee», «Oodji», «Экспедиция».

Другие крупные торговые центры также не стоят на месте. В «Глобусе» не так давно открылись «Mango» (это уже третья попытка представить этот бренд в Кирове и пока самая успешная), «Centro» (второй магазин крупнейшей сети). Однако здесь площадей не осталось. Для открытия новых магазинов используются площади коридоров. Руководство торгового центра не скрывает, что в «Глобус» выстроилась очередь из желающих бизнесменов. Этот объект считается самым успешным. Так называемая проходимость, по которой бизнес оценивает эффективность, в «Глобусе» существенно выше, чем, например, в том же «Jam Молл», где на четвертом этаже не занято практически все левое крыло. Небольшие магазины здесь ждут. Но для якорных арендаторов места также нет.

В ближайшее время ожидается ввод новых площадей в ЦУМе и в «Атланте». В первом появится четвертый этаж, а позже пристрой с лифтами и эскалаторами. А к старейшему торговому центру Юго-Западного района («Атлант») пристраивают пятиэтажное здание. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector