Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировчанка сыграла Екатерину Вторую в сериале для Первого канала

04 июля 2013
1020
Кировчанка сыграла Екатерину Вторую в сериале для Первого канала
Источник фото: -

Анна Яшина снялась в документальном проекте к 400-летию воцарения на Руси дома Романовых. Портретное сходство с императрицей поразило режиссера.

Осенью на Первом канале стартует документальный проект, приуроченный к 400-летию избрания на царство Михаила Федоровича и воцарению на Руси дома Романовых. Одну из главных ролей, а именно Екатерину Великую, сыграла кировчанка Анна Яшина.

 — Я пробегала мимо режиссера по своим делам. В клетчатой рубашке, шортах и пучком собранных волос. Он остановил меня и попросил сфотографироваться в профиль. Через 10 минут принес фотоколлаж: там была изображена Екатерина Вторая также в профиль и я. Портретное сходство! – рассказала Анна Яшина.

Кировчанка сыграла Екатерину Вторую в сериале для Первого канала

Съемки картины проходят прямо сейчас в Москве, Санкт-Петербурге и Ростове. Как рассказала «царица» Яшина, сериал снимается в духе того времени, с оригинальным мелодраматическим сюжетом. Каждая серия посвящена периоду правления одного или нескольких царей дома Романовых. «Я снялась в одной серии, которая посвящена Екатерине. Вся серия» — пояснила Яшина.

Нужно отметить, что Анна – человек на телевидении и в кино не совсем случайный. Она отучилась во ВГИКе (это ее третье!!! высшее образование) в мастерской Александра Акопова, продюсер кино и ТВ, соучредитель единственного в стране детского актерского агентства «Талантино».

 — Опыт весь сложился исключительно из того, что надо кому-то помочь, выручить. Никогда специально эти мне занималась. На данный момент нигде не снимаюсь, но пойду, если пригласят друзья. Я снимаюсь только у друзей, — подчеркнула Анна Яшина. 

Кировчанка сыграла Екатерину Вторую в сериале для Первого канала

Вот ее небольшая фильмография: сериал «Любовь за любовь», трактирщица (Первый канал), сериал «Широка река», проводница (Первый канал), телефильм «Золушка.ру», фанатка (Первый канал), телефильм «Фото моей девушки», помощница волшебницы (Первый канал), сериал «Мой жаркий лед», медсестра (Первый канал), сериал «Дембеля», проводница (НТВ).

Для справки:

«Романовы» — проект компании Star Media в историко-документальном жанре. Он охватывает 300-летний период правления династии. Каждая из восьми серий будет посвящена судьбе одного или нескольких царей, их победам и поражениям в период правления с 1613 по 1917 годы.С именами 18 русских царей и императоров рода Романовых связаны самые яркие страницы русской истории, становление и укрепления могущества русского государства. Каковы были русские цари? Как приходили они к власти и что оставили после себя? Что вообще представляло собой русское самодержавие как система управления? Каковы ее недостатки и преимущества?Проект рассказывает о роли, которую монархи дома Романовых играли в событиях российской и мировой истории. О судьбе каждого из царей, его жизни и деятельности, о достоинствах и недостатках, ошибках и достижениях, поражениях и победах. И главное, о том, как менялся облик государства Российского под их скипетром.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector