Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Когда можно ехать на шашлыки?

09 июля 2013
660
Когда можно ехать на шашлыки?
Источник фото: -

Противопожарный режим снят, с какого числа в кировские леса можно заезжать на машинах под «байкерским» надзором?

С 9 июля особый противопожарный режим в лесах Кировской области снят. Он вводился с 18 июня, сроком на 21 день. Въезд в леса на автомобилях и разведение костров было строго запрещено. Но, несмотря на эти меры, в регионе за 21 день возникло 27 пожаров, выгорело 177 гекатров леса. Причиной возникновения лесных пожаров почти в 90 {2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932} случаев служит человеческий фактор.

Со вторника кировчане могут радоваться: противопожарный режим больше не действует, а это значит, что можно рваться «вперед, в пампасы!», а также жарить на природе шашлыки, устраивать барбекю и рыбалку с пикничком. Напомним, неплохие места для отдыха находятся в Бобинском бору, около Мурыгино, неподалеку от дендропарка, в Порошино, у Нового моста за рекой (сторона Коминтерна).

Однако жителям города следует поторопиться с активным отдыхом и культурной программой. Вскоре противопожарный режим может быть введен вновь.

В департаменте лесного хозяйства Кировской области сообщили, что к концу недели ожидается повышение пожарной опасности. Возможно, противопожарный режим будет введен снова со следующей недели.

Кировчане, будьте осторожны на отдыхе! Не садитесь за руль автомобиля в пьяном виде. Вы не только рискуете собственным здоровьем и любимым «ведром на колесах», но и рискуете напороться на байкера. Не простого, а в составе «Ночного патруля».

«Представители общественного движения «Ночной патруль», а так же члены байкерского клуба «Орден Преображения» начинают дежурить вблизи водоемов, на туристических базах и в других любимых горожанами местах отдыха, — сообщили в пресс-службе кировской Госавтоинспекции. — О любых нарушениях со стороны водителей они будут информировать сотрудников Госавтоинспекции, снимать на видео эти факты, а так же проводить профилактическую работу с участниками дорожного движения. На каждый звонок со стороны активистов инспекторы будут реагировать незамедлительно и каждое неправомерное деяние будет наказано».

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector